SKI VOILE INTERNATIONAL

-_-
18/01/2019 au 20/01/2019

Contact Email :regates@sr-antibes.fr

Résultat du Sunday 20 January 2019 à 16.31 h.

Groupe 420 après 7 courses (6 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 55096

 
 FLANDORFFER Amelie
 WYPER Iona 

16.00 24.001
1.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0


Y C CANNES
S R ANTIBES

2

 FRA 56650

 
 DELERCE Ange
 ROSSI Timothe 

21.00 28.005
5.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 FRA 55910

 
 GARRETA Ian
 BUNEL Julien 

24.00 31.004
4.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0


S R ANTIBES
BN MARE E VELA

4

 FRA 55095

 
 POISSON Basile
 PATURLE Paul 

25.00 39.008
8.0
9
9.0
DNF
14.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 FRA 55896

 
 MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

26.00 35.003
3.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 FRA 56378

 
 PISSELOUP MAXIM
 FELIO Erwan 

31.00 42.007
7.0
11
11.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0


ASPTT MARSEILLE
S.N.E.M.

7

 FRA 56222

 
 LECONTE Elise
 MARIANI Antea 

34.00 43.009
9.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
7
7.0
2
2.0


Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

8

 FRA  5621

 
 LEMAITRE Gabin

39.00 51.002
2.0
7
7.0
8
8.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0


C V MARSEILLAN

9

 FRA 56438

 
 DUVAL Julien
 MARVILLE Emile 

44.00 55.006
6.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0


AV  CARRY LE ROUET
S R ANTIBES

10

 FRA 55881

 
 RUAT Lilou
 AUFFRET Clementine 

49.00 62.0011
11.0
4
4.0
3
3.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0


S R ANTIBES
USAM Voile Brest

11

 USA 55077

 
 FOURNIER Robin
 MOLLET Antoine 

52.00 64.0010
10.0
12
12.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0



-

12

 FRA 54870

 
 CANDELA Laurie
 ERADES Tony 

68.00 82.00DNC
14.0
DNC
14.0
11
11.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0


Y C TOULON
Y C TOULON

13

 FRA  5637

 
 DELLOYE Philippine
 KAELY Marion 

71.00 85.0012
12.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
UFD
14.0


Y C MAUGUIO CARNON
-

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 1 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe FINN après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   60

 
 CUTUGNO Jeanfrancois

7.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
 


Y C CANNES

2

 BAH   1

 
 BOURBIN Pierric

10.00 15.003
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
 


Y C CANNES

3

 FRA   57

 
 BOURBIN Morvan

21.00 28.006
6.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
 


Y C CANNES

4

 FRA  104

 
 GAILES Jean pierre

21.00 31.005
5.0
4
4.0
DNF
10.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
 


Y C CANNES

5

 FRA   83

 
 GODEFROY Joel

26.00 33.007
7.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
 


Y C CANNES

6

 FRA  106

 
 FAUROUX Jacques

27.00 37.004
4.0
7
7.0
DNF
10.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
 


U Y C

7

 FRA   81

 
 CATTANEO MALLONE DI Guillaume

32.00 40.008
8.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
 


Y C CANNES

8

 EST   7

HARLES Liiv

35.00 45.002
2.0
3
3.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
 

 

9

 FRA  711

 
 CAPITAINE Tangi

36.00 46.00DNC
10.0
DNC
10.0
5
5.0
1
1.0
DNF
10.0
DNF
10.0
 


YCPR Marseille

Pénalités et réparations : 10 (Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 1 DNF; 1 UFD; )1 UFD; 2 DNC; 8 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FIREBALL après 7 courses (6 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 SUI 14799

 
 MERMOD Claude
 MOSER Ruedi 

7.00 9.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


RCO
-

2

 ITA 15084

 
 BRESCIA Paolo
 PAGLIANI Dario 

16.00 25.002
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
DNF
9.0
3
3.0
4
4.0


YCI
-

3

 SUI 14859

 
 HAERDI Cristina
 LEEMANN Roger 

17.00 22.005
5.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


DSSL
-

4

 SUI 15028

 
 LIECHTI Kurt
 KOHLER Patrick 

19.00 24.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0


SUISSE
-

5

 SUI 15063

 
 ERNE Mianne
 LIECHTI Manuela 

24.00 29.004
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0


SUISSE
-

6

 FRA 14123

 
 HERNANDEZ Esteban
 SCHLICK Mathias 

36.00 43.006
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0


YCVL
CV ROQUEBRUNE C M

7

 FRA 11059

 
 HERNANDEZ Denis
 LANOUX Bernard 

43.00 52.00DNC
9.0
DNC
9.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0


YCVL
YCVL

8

 FRA 14229

 
 BACILIERE Christophe
 BACILIERE Romain 

49.00 58.00DNC
9.0
DNC
9.0
7
7.0
7
7.0
DNF
9.0
8
8.0
DNF
9.0


YCVL
YCVL

Pénalités et réparations : 7 (Pénalités et réparations : 10 (Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 1 DNF; 1 UFD; )1 UFD; 2 DNC; 8 DNF; )8 DNF; 4 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]

CHADOUTAUD Jean louis
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 20/01/2019 par SYLVESTRE Christine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)