Coupe Napoléon Trophée

-_-
08/10/2020 au 11/10/2020

Contact Email :regates@sr-antibes.fr

Résultat du mardi 13 octobre 2020 à 18.03 h.

Classe : DOUBL après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34648

ADDICTION  (SUN FAST 320)
 GONON Jean

1.00 1.001
1.0


S N BANDOL

2

 BEL  1030

EXPRESSO  (JPK 10.30)
 CLAEYS Guy

2.00 2.002
2.0


S N S T

3

 FRA 53155

TELEMAQUE 3  (JPK 10.30)
 MERLIER Eric

3.00 3.003
3.0


Y C EMBIEZ

4

 FRA 38834

MILOU  (SUN FASR 320)
 FILLEUX Thomas

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

5

 FRA 38599

DESPERADO  (SUN FAST 320)
 CASCAILH Jean christophe

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES

6

 FRA 43615

STAR DU X  (XP 33)
 LAPAUW Damien

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES

7

 FRA 43856

SOLENN  (JPK 10.80)
 GERARD Ludovic

7.00 7.007
7.0


CNTL

8

 FRA 36760

STERGANN  (A31)
 BOUCHER Benoit

8.00 8.008
8.0


S N GRAU DU ROI

9

 FRA 44608

HATHOR 5  (JPK 10102)
 VAN GAVER Paul

9.00 9.009
9.0


S. N. M.

10

 FRA 53086

BLACK PEARL  (SUN FAST 320)
 ROLLIN Pierre-yves

10.00 10.0010
10.0


C N DE SCIEZ

11

 FRA 53110

EUROVOILES  (SUN FAST 330)
 MALLARET Bernard

11.00 11.0011
11.0


Y C MAUGUIO CARNON

12

 FRA 43679

ASAP  (A 35 MK2)
 SOUBRIER Eric

12.00 12.0012
12.0


C V VILLEFRANCHE/MER

13

 FRA  1067

VOL DE NUIT  (FIGARO 2)
 PLANCHE Sebastien

13.00 13.0013
13.0


YC La Grande Motte

14

 FRA 35520

ASTA LA VISTA  (A 35)
 TINMAZIAN Daniel

14.00 14.0014
14.0


S R ANTIBES

15

 FRA   68

SENSATION²  (FIGARO 2)
 GARNOTEL Thibaut

15.00 15.0015
15.0


S N S T

16

 FRA  95F2

SHAMROCK V  (FIGARO 2)
 MAERTEN Bruno

16.00 16.0016
16.0


CNTL

17

 FRA 45244

CINQ  (KIRIE 10.90)
 LACAU Olivier

17.00 17.0017
17.0


S R ANTIBES

18

 FRA  089

AJT 
 CLAVEAU Mathieu

18.00 18.0018
18.0


S. N. M.

[Retour début de page]
Classe : IRC1 après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  830

ALBATOR  (MN 43)
 BRIAND Benoit

1.00 1.001
1.0


Y C TOULON

2

 FRA 53205

CHENAPAN 4  (MC CONAGUY K)
 CAMINADE Gilles

2.00 2.002
2.0


CNTL

3

 FRA 53185

ASAP 2  (GRAND SOLEIL)
 BROERS Xavier

3.00 3.003
3.0


Y C A R

4

 FRA 53221

TEAM 42  (SOLARIS 55)
 GIROUX Bernard

4.00 4.004
4.0


U Y C

---

 FRA 53095

ZEF 2  (POGO 12.5)
 LEROUX Olivier

6.00 6.00DNF
6.0


CNGJ


[Retour début de page]
Napoléon IRC (IRC2) après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  9481

BICHE  (A 40)
 CHENUS Patrice

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES

2

 FRA 27697

JIVARO  (J133)
 GROSJEAN Yves

2.00 2.002
2.0


C O Y C HYEROIS

3

 FRA  9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 PE)
 FARNARIER Julien

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES

4

 FRA 53227

MAYERO  (X 4.3)
 GNAEDIG Pierre

4.00 4.004
4.0


CNC

5

 ITA 15200

BALOO  (X 40)
 BRUN Jean christophe

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES

6

 FRA  9690

BERNINA X  (X 12.5)
 VERDET Marc

6.00 6.006
6.0


S N S T

7

 FRA 53060

LA BELETTE  (POGO 36)
 SATTONNET Christophe

7.00 7.007
7.0


S R ANTIBES

---

 FRA 53011

BARJOT  (POGO 36)
 BOUFFAULT Christian

9.00 9.00DNF
9.0


CNGJ


[Retour début de page]
Classe : IRC3 après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  390

LES MINOTS DE LA NAUTIQUE  (A 35)
 BORDES-LARIDAN Victor

1.00 1.001
1.0


S. N. M.

2

 FRA 38749

ARCHIBALD  (A 35 R)
 NOVARA Sebastien

2.00 2.002
2.0


C V MARTIGUES

3

 FRA 53214

CHECK MATE  (M.A.T)
 LE GALL Jean yves

3.00 3.003
3.0


S. N. M.

4

 FRA 44539

EXUMAS  (J105)
 ROUSSEL Olivier

4.00 4.004
4.0


I S C DE LA RAGUE

5

 FRA  8822

OBSESSION  (X 402 MK2)
 MAGNIN Christophe

5.00 5.005
5.0


CLUB DE VOILE EVIAN

6

 FRA 43877

ANSHA  (SUN FAST 360)
 CARLI ROY Matteo

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES

7

 FRA 44385

MOOGLI  (DUFOUR 36 PE)
 PETIT Caroline

7.00 7.007
7.0


S N S T

8

 FRA 45445

LEON V  (JPK 38 FC)
 DUPONT Daniel

8.00 8.008
8.0


CNGJ

9

 FRA 39662

ARWEN II  (HANSE 370E)
 BIKARD Jerome

9.00 9.009
9.0


S R ANTIBES


[Retour début de page]
Napoléon IRC (IRC4) après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 ITA 16736

MADECENALE  (J 92)
 COUILLABIN Philippe

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES

2

 FRA 37234

FURTIF  (A31)
 GUILLUY Gerard

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES

3

 FRA 43908

ROCK'NROLL  (SUN FAST 320)
 FRANCOIS Didier

3.00 3.003
3.0


C.N.N.

4

 FRA 45385

CALA IRIS  (DUFOUR 34 PE)
 DESYEUX Jean luc

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

5

 FRA 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 LEBLOND Jean francois

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES

6

 FRA 37291

ACCASTILLAGE DIFFUSION MARSEILLE  (A 31)
 GUIEYSSE Alix

6.00 6.006
6.0


CNTL

7

 BER  3200

SADIQUI  (SUN FAST 320)
 RAMSDALE Pete

7.00 7.007
7.0


S R ANTIBES

8

 FRA 25662

PAVANE  (DUFOUR 34 PE)
 DE RICAUD Dominique

8.00 8.008
8.0


S R ANTIBES

9

 FRA 53117

INSPIRATION II  (WAUQUIEZ 38)
 DU CHEYRON Guillaume

9.00 9.009
9.0


S N S T


[Retour début de page]
DOUBLES ET SOLITAIRES (SOLO) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 53172

JEANNE  (JPK 10.30)
 CAMPRUBI Laurent

1.00 1.001
1.0


CNTL

2

 FRA 45388

COCO  (DELHER 30 OD)
 PONSENARD Frederic

2.00 2.002
2.0


YCM


[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 13/10/2020 par LASSAUQUE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019