Les 3 Caps

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
13/04/2019 à 11:55 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Résultat du Sunday 14 April 2019 à 09.56 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 9769

 DUFOUR 45 E PERF G MAT

MAQUIS 
 FARNARIER Julien
 AUDINEAU Marc 
 MARTINEZ Julien 
 GREGORI Alexis 
 VIMARD Fabrice 
 FARNARIER Paul 
 DAMON Frederic 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9901/-7702:24:15 5.19902:39:23:48 
2 2.00FRA 27580

 FIRST 40.7 GTE

CONTACT IV 
 JORRO Patrick
 LOUIS Sabine 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 JOBARD Remy 
 CRUZALEBES Philippe 
 BATISTA Alexandra 
 JORRO Isabelle 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9631/-6002:27:50 5.07302:39:34:51 
3 3.00FRA 44161

 M 34

SOPHIBIANT 
 MAIO Antonio
 VAN LAMMEREN Bart 
 REGNARD Patrick 
 BENTEUX Stephane 
 BOUAOKKAZ Sebastien 
 BURGAUD Olivier 
 HERNANDEZ Esteban 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
YCVL

0.9862/-7502:25:10 5.16602:40:47:50 
4 4.00FRA 35520

 A 35

ASTA LA VISTA 
 TINMAZIAN Daniel


S R ANTIBES

0.9479/-5003:02:40 4.10603:11:15:30 
5 5.00FRA 19180

 GIBSEA 414 Q

PATCHIMMO 
 CELARD Didier
 TAY Patrice 



C V ARCACHON

0.9404/-4503:14:18 3.86003:20:14:25 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
13/04/2019 à 11:55 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Résultat du Sunday 14 April 2019 à 09.56 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 34394

 GRAND SOLEIL 37 B

CHASSEUR DE SCALPS 
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 MENEROUD Marie-helene 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.9119/-2502:39:01 4.71602:42:51:86 
2 2.00FRA 27578

 FEELING 1040 GTE

FIU 
 PILLET Benoit
 BLANCHARD Bruno 
 PILLET Beatrice 


S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia
S R ANTIBES

0.8415/3002:54:02 4.31002:46:06:12 
3 3.00FRA 25662

 DUFOUR 34 2003 PERF

PAVANE 
 DE RICAUD Dominique
 KELLER Bernard stephan 
 DE RICAUD Claire 
 FOURET Francois 
 FOURET Catherine 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8785/002:49:24 4.42702:47:33:34 
4 4.00ITAX 34

 X 34 STD

NEXT 
 ZAMARIA Mark
 POPLOWSKI Nelson 
 MABEN Peter 


S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES

0.8982/-1502:50:10 4.40702:51:29:57 
5 5.00FRA 29906

 CENTURION 40 S

SCORSEAU 
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 REYES Beatrice 
 MILLET Laurent 
 CHARLIN Sylvie 
 SAVONA Albert 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCM

0.9188/-3002:52:30 4.34802:56:38:14 
6 6.00FRA 29007

 BAVARIA 35 MATCH Q

OVERDOSE 
 LEBLOND Jean francois
 CHAIX Cedric 
 BARTHELEMY Jean luc 
 LEBLOND Benedicte 
 ELIZON Olivier 


S R ANTIBES
AGASC CN ST LAUR.VAR
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.905/-2002:57:58 4.21403:00:13:23 
7 7.00FRA 37158

 JOUET 37

PASS'LO 
 BENSON Pascal
 LAKHAL Audrey 
 WEIBEL Rodolphe 
 FROMENT Laurent 
 DE VARENT Renaud 
 VAUTHIER Gerald 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3003:09:31 3.95703:00:38:59 
8 8.00FRA 39502

 DEHLER 32 2010

PAROS 
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 MECHENTEL Andre 
 VENTURI Marielle 
 VENTURI Alain 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/503:04:10 4.07203:00:50:25 
9 9.00FRA 28028

 FIRST 31.7

ELEA 
 VANHOVE 


0.8415/3003:10:07 3.94503:01:02:38 
10 10.00FRA 38968

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

MISTO 
 PLOT Xavier
 CADUDAL Jean marc 
 PLOT Romain 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M

0.9245/-3403:02:32 4.10903:07:32:08 
11 11.00FRA 19664

 FIRST 31.7

INDIGO 
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3003:17:16 3.80203:07:42:20 
12 12.00FRA 34795

 FIRST 38

UTOPIA 
 OTMANI Jean paul
 BAUDON Cedric 
 DUFOND Cecilia 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.8721/503:27:00 3.62303:21:14:78 
13 13.00FRA 44155

 OCEANIS 34

PIREAN 
 MAZZETTI Antoine
 COLL Christian 
 MARTINEZ David 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8475/2503:37:27 3.44903:27:03:90 
14 14.00FRA 38598

 SUN ODYSSEY 40 GTE

YLANG 
 PETIT Yves
 PETIT Genevieve 
 PETIT Mathieu 
 MARLIN Roger 
 BERNISSON Marie claude 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/503:49:53 3.26303:42:36:70 
15 15.00FRA 39111

 SUN ODYSSEY 37

REVE D EAU 
 VANIER Jean michel
 HAFFREINGUE Jean charles 
 JOURDES Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL

0.8785/004:00:57 3.11303:52:51:68 
--- 17.00FRA 44758

 SUN ODYSSEY 39 DS

NOTOS 
 KOLLE Bernard
 GARNIER Jean-marie 
 BRUN RIGAUD Mathieu 
 OSETE Gerard 
 WAGEMAKERS Henricus 


AMSL FREJUS CN
C N Saint-Raphael
AMSL FREJUS CN
AMSL FREJUS CN
YCISR

0.8596/15   DNF 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
13/04/2019 à 11:55 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Résultat du Sunday 14 April 2019 à 09.56 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 34394

 GRAND SOLEIL 37 B

CHASSEUR DE SCALPS 
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 MENEROUD Marie-helene 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.9119/-2502:39:01 4.71602:42:51:86 
2 2.00FRA 27578

 FEELING 1040 GTE

FIU 
 PILLET Benoit
 BLANCHARD Bruno 
 PILLET Beatrice 


S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia
S R ANTIBES

0.8415/3002:54:02 4.31002:46:06:12 
3 3.00FRA 25662

 DUFOUR 34 2003 PERF

PAVANE 
 DE RICAUD Dominique
 KELLER Bernard stephan 
 DE RICAUD Claire 
 FOURET Francois 
 FOURET Catherine 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8785/002:49:24 4.42702:47:33:34 
4 4.00ITAX 34

 X 34 STD

NEXT 
 ZAMARIA Mark
 POPLOWSKI Nelson 
 MABEN Peter 


S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES

0.8982/-1502:50:10 4.40702:51:29:57 
5 5.00FRA 29906

 CENTURION 40 S

SCORSEAU 
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 REYES Beatrice 
 MILLET Laurent 
 CHARLIN Sylvie 
 SAVONA Albert 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCM

0.9188/-3002:52:30 4.34802:56:38:14 
6 6.00FRA 29007

 BAVARIA 35 MATCH Q

OVERDOSE 
 LEBLOND Jean francois
 CHAIX Cedric 
 BARTHELEMY Jean luc 
 LEBLOND Benedicte 
 ELIZON Olivier 


S R ANTIBES
AGASC CN ST LAUR.VAR
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.905/-2002:57:58 4.21403:00:13:23 
7 7.00FRA 37158

 JOUET 37

PASS'LO 
 BENSON Pascal
 LAKHAL Audrey 
 WEIBEL Rodolphe 
 FROMENT Laurent 
 DE VARENT Renaud 
 VAUTHIER Gerald 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3003:09:31 3.95703:00:38:59 
8 8.00FRA 39502

 DEHLER 32 2010

PAROS 
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 MECHENTEL Andre 
 VENTURI Marielle 
 VENTURI Alain 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/503:04:10 4.07203:00:50:25 
9 9.00FRA 28028

 FIRST 31.7

ELEA 
 VANHOVE 


0.8415/3003:10:07 3.94503:01:02:38 
10 10.00FRA 38968

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

MISTO 
 PLOT Xavier
 CADUDAL Jean marc 
 PLOT Romain 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M

0.9245/-3403:02:32 4.10903:07:32:08 
11 11.00FRA 19664

 FIRST 31.7

INDIGO 
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3003:17:16 3.80203:07:42:20 
12 12.00FRA 34795

 FIRST 38

UTOPIA 
 OTMANI Jean paul
 BAUDON Cedric 
 DUFOND Cecilia 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.8721/503:27:00 3.62303:21:14:78 
13 13.00FRA 44155

 OCEANIS 34

PIREAN 
 MAZZETTI Antoine
 COLL Christian 
 MARTINEZ David 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8475/2503:37:27 3.44903:27:03:90 
14 14.00FRA 38598

 SUN ODYSSEY 40 GTE

YLANG 
 PETIT Yves
 PETIT Genevieve 
 PETIT Mathieu 
 MARLIN Roger 
 BERNISSON Marie claude 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/503:49:53 3.26303:42:36:70 
15 15.00FRA 39111

 SUN ODYSSEY 37

REVE D EAU 
 VANIER Jean michel
 HAFFREINGUE Jean charles 
 JOURDES Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL

0.8785/004:00:57 3.11303:52:51:68 
--- 17.00FRA 44758

 SUN ODYSSEY 39 DS

NOTOS 
 KOLLE Bernard
 GARNIER Jean-marie 
 BRUN RIGAUD Mathieu 
 OSETE Gerard 
 WAGEMAKERS Henricus 


AMSL FREJUS CN
C N Saint-Raphael
AMSL FREJUS CN
AMSL FREJUS CN
YCISR

0.8596/15   DNF 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 1 - Groupe GR4 (GROUPE 4)
13/04/2019 à 12:10 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Résultat du Sunday 14 April 2019 à 09.56 h.

6 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 35814

 DELPH TAVEL

ZOU 
 FARACO Alain
 DORFLEIN Alain 
 ROUVIER Alex 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7614/10503:11:16 3.92102:47:58:92 
2 2.00FRA 44723

 FIRST 25.7 Q

DIABOLO 
 MANGIN Didier
 MUGUERZA Sarah 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7663/10003:10:23 3.93902:48:11:18 
3 3.00FRA 35335

 FANTASIA Q

FAPI 
 VIALE Fabienne
 CERRADA Laurent 
 TRAN Frederic 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7225/14803:37:59 3.44103:03:33:77 
--- 7.00FRA 1615

 KIRK

KATANA 
 NIAY Jean pierre
 DAUBY Alain 
 ALVAREZ Francois 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7566/110   DNF 
--- 7.00FRA 35753

 TRIDENT 80 GTE

PANGALANE 
 JOUHAUD Guillaume
 ALONET Mijanou 
 GROSS David 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7519/115   DNF 
--- 7.00FRA 39485

 TRIDENT 80 GTE

MYLENE 
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7472/120   DNF 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 1 - Groupe RE2 ()
13/04/2019 à 11:55 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Résultat du Sunday 14 April 2019 à 09.56 h.

7 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 2193

 SUSPENS Q

MIC MAC 
 OLIVE Frederic
 BOSC BIERNE Francis 
 ATTUYT Pascal 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8475/2502:41:22 4.64802:35:42:88 
2 2.00F  90

 6MJI

ONE WAVE 
 BOREL William
 BOREL Vincent 
 FORTIN Veronique 
 LE GUILLOU Nathalie 
 LEFEVRE Jean luc 


Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
S N TRINITE S/MER
Y C PORQUEROLLES

0.8415/3002:50:00 4.41202:43:45:00 
3 3.00FRA 22935

 SURPRISE Q

ARIA 
 PETERS Jean claude
 SCHNEIDER Francis 
 DUPONQ Romain 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8299/4003:04:24 4.06702:55:07:24 
4 4.00FRA 45008

 DJANGO 770 Q

PINK LADY 
 ZEITOUN Christian
 ZEITOUN Francoise 


S R ANTIBES
A P P ANTIBES

0.8415/3003:11:18 3.92103:04:21:97 
5 5.00FRA 43813

 ITALIA 9.98 FUORIS

CAPPUCCINO 
 GRONDONA Francesco
 ALRIC Philippe 
 LE FOURNIS Didier 
 BORDIER Catherine 
 ALRIC Frederique 
 MIRALLES Jean-pierre 


E C C M
E C C M
E C C M
C N NICE
E C C M
C N CROISETTE

0.9023/-1803:00:39 4.15203:04:24:00 
6 6.00FRA 32157

 FIRST CLASS 8

CVV 
 HAOUAT Mounir
 LANNES Joel sylvain 
 KRUCK Catherine 
 DESPIAU Thierry 


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

0.8357/3503:17:49 3.79103:09:04:65 
--- 8.00FRA 37234

 A 31

FURTIF 
 GUILLUY Gerard
 PEYROU Remy 
 MAURIN Nicolas 
 LEPILLIEZ Joel 


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

0.905/-2002:39:01  OCS 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019