Coupe Regionale de course par Equipe Optimist
2016
-_-
30/01/2016 au 31/01/2016

Résultat du Dimanche 31 Janvier 2016 à 16.56 h.

  Course 1 (31/01)


Groupe après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 3

LA PELLE BLEU   EQUIPE G 
 BENOIT Calixte
 BORDES-LARIDAN Victor 
 PEYRE Theo 
 BARBET Francois 

1.00 1.001


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

2

 5

ANTIBES BLEU EQUIPE B 
 POISSON Basile
 PATURLE Paul 
 ROSSI Timothe 
 DELERCE Ange 

2.00 2.002


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 4

LA PELLE ROUGE   EQUIPE A 
 LIANDIER Lili marie
 PEYRE Manon 
 MARIANI Antea 
 DE FORESTA Alberic 

3.00 3.003


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
Y C MAUGUIO CARNON
LA PELLE-MARSEILLE

4

 12

TEAM LIGUE 10 EQUIPE I 
 FOURNIER Robin
 CARRE Oceane 
 GROUZIS Gabriel 
 BOTTRAUD Guilene 

4.00 4.004


C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

5

 7

YACHT CLUB DE CANNES EQUIPE H 
 HEITZ Bastian
 FLANDORFFER Yannic 
 RICORD Louison 
 DEGUINE Alexandre 

5.00 5.005


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 1

BANDOL  EQUIPE E 
 BIDAULT Jules
 BIDAULT Valentin 
 RICHARD Mael 
 BENITO Bastien 

6.00 6.006


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
C V MARTIGUES

7

 6

ANTIBES ROUGE EQUIPE K 
 BOURGEOIS Eliot
 WYPER Iona 
 BRETAGNE Lilyan 
 WYPER Callum 
 PERTUSIER Antoine 

7.00 7.007


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 9

Y C MONACO EQUIPE C 
 CHOQUET Mathieu
 VICIANA Logan 
 FREDERIKSEN Luca 
 TORTELLA Andrea filip 

8.00 8.008


YCM
YCM
YCM
YCM

9

 2

MER ET MONTAGNE  EQUIPE L 
 CHASSAING Theotime
 ZIELINSKI Antoni 
 MAUTIN Elliot 
 ACHARD Clement 

9.00 9.009


MER ET MONTAGNE
MER ET MONTAGNE
MER ET MONTAGNE
MER ET MONTAGNE

10

 10

Y C MONACO  EQUIPE J 
 LEPOIVRE-CHAUBARD Pauline
 VEREVIS Ariadni 
 RUBINELLI Maria pia 
 LAMY Francois 

10.00 10.0010


YCM
YCM
YCM
YCM

11

 11

CLUB NAUTIQUE DE NICE  EQUIPE F 
 LEROY Charlotte
 ZANOTTI Theophile 
 ENJALBERT Samuel 
 PUISSEGUR- RIPET Jean 

11.00 11.0011


AV  CARRY LE ROUET
C N NICE
C N NICE
C N NICE

12

 8

YC CANNES - SR ANTIBES  EQUIPE D 
 HUGUET MALLET Margot
 FLANDORFFER Niclas 
 BOURGEOIS Juliette 
 CARLI-ROY Andrea 

12.00 12.0012


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
C N NICE

[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 31/01/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014