Coupe Regionale de course par Equipe Optimist

-_-
04/02/2017 au 04/02/2017

Contact Email :sbcanard@free.fr

Résultat du Dimanche 5 Février 2017 à 16.13 h.

Groupe OPTI après 1 courses (1 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 TCC   1

ROSSI Timothe
 BARAZ Sacha 
 DELERCE Ange 
 BOURGEOIS Eliot 

1.00 1.001
1.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 MON ACO 1

TORTELLA Andrea filip
 FREDERIKSEN Luca 
 VICIANA Logan 
 CHOQUET Mathieu 

2.00 2.002
2.0

YCM
YCM
YCM
YCM

3

 LAPELLE

LIANDIER Lili marie
 DE FORESTA Alberic 
 RADULIC Mailys 
 COMBET Anna 
 DUMONT Timothee 

3.00 3.003
3.0

LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

4

 VAR RAZZE3

GIALLANZA LUCA
 VENTURINO GABRIELE 
 GIARGIA ARMANDO 
 MALPASSI GIOVANNI 

4.00 4.004
4.0

 
-
-
-

5

 ASP TT  1

TEILLET Lucas
 DEPEYRE Mathias 
 RAISON Eliott 
 MANHES Andrea 

5.00 5.005
5.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

6

 SAN REMO 1

MANICA DAVIDE
 IFRADI FRANCESCA 
 TADDEI GIORGIA 
 FELEGARA GIANPAOLO 

6.00 6.006
6.0

 
-
-
-

7

 SAN REMO 2

DIMECO EUGENIO
 BONELLI LEONARDO 
 GRECANTI GIULIA 
 BORTESI FREDERICO 

7.00 7.007
7.0

 
-
-
-

8

 ASP TT  2

LEFEBVRE Louis
 PIERROT Lucien 
 JEANSELME Simon 
 MANHES Violette 

8.00 8.008
8.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

9

 TCC   3

SCHEMMEL Zou
 BRETAGNE Lilyan 
 WYPER Iona 
 WYPER Callum 

9.00 9.009
9.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 FIF OU  1

RICORD Louison
 FLANDORFFER Amelie 
 DEGUINE Alexandre 
 FLANDORFFER Yannic 

10.00 10.0010
10.0

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

11

 VAR AZZE 1

PINELLI JACOB
 SCARPATI ALICE 
 PELLE ALESSIO 
 DEAMBROGIO DANO 

11.00 11.0011
11.0

 
-
-
-

12

 FIF OU  2

HUGUET MALLET Margot
 PARTON Felix 
 ORTIN Hugo 
 FLANDORFFER Niclas 

12.00 12.0012
12.0

Y C CANNES
Y C CANNES
AV  CARRY LE ROUET
Y C CANNES

13

 VAR AZZE 2

POGANTIN FILIPPO
 VECCHIO MICHELANGELO 
 BOSSO ALESSANDRO 
 SORRENTI LORENZO 

13.00 13.0013
13.0

 
-
-
-

14

 SAN REMO 3

COSENTINO GIOSUR
 GENTILI VIOLA 
 TERZI CAROLINA 
 GREGANTI ROBERTA 

14.00 14.0014
14.0

 
-
-
-

15

 MON ACO 2

LAMY Francois
 VEREVIS Ariadni 
 PLANA Maxime 
 MANGANO Thomas 

15.00 15.0015
15.0

YCM
YCM
YCM
YCM

16

 TCC   2

BOURGEOIS Juliette
 VALIN Baptiste 
 VANDI Alice 
 BERNILLON Soren 

16.00 16.0016
16.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

17

 TOULON

PITON Gautier
 BONIFACIO Florian 
 MARTEAU Alexandre 
 PIETRA Agathe 
 FORESTIER Thibault 

17.00 17.0017
17.0

Y C TOULON
Y C TOULON
Y C TOULON
Y C TOULON
Y C TOULON

18

 BAN DOL 1

BIDAULT Jules
 BIDAULT Valentin 
 BUSSY Titouan 
 BERENGER Sacha 
 CASPAR Robinson 

18.00 18.0018
18.0

S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
Y C TOULON

19

 CNC

MAUTIN Elliot
 BOUVET Marine 
 ACHARD Clement 
 FRECHETTE Louis 
 ZIELINSKI Antoni 

19.00 19.0019
19.0

C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE

20

 TEAMSNC

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu
 ROUAN Simon 
 CAPARROS Elyse 
 VAAST Victor 

20.00 20.0020
20.0

SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

21

 BAN DOL 2

ESPINASSE Timoe
 BERIER JOYET Swan 
 BIDAULT Quentin 
 DUMAINE Noe 
 PITON Camille 

21.00 21.0021
21.0

S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
Y C TOULON

[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 05/02/2017 par CANARD Sebastien et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016