LA REGATE DE NOEL
2016
-_-
10/12/2016 au 11/12/2016

Contact Email :contact@sr-antibes.fr

Résultat du Dimanche 11 Décembre 2016 à 20.21 h.

Groupe CLASSE 1 après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI  9111

CHAMAN J  (J 111)
 WAVRE DOMINIQUE
 PARET Michele 
 WOIRGARD Jean-marie 
 ZEITOUN Hugo 
 BAUDU Veronique 
 BOURHIS Yann 
 LE DUFF Anne laure 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


SUISSE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
CN ANGOULINS
E V CAGNES S/MER

2

 9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 E )
 FARNARIER Julien
 AUDINEAU Marc 
 DE KERVILER Antoine 
 BOURGEOIS Antoine 
 LECADRE Marie 
 FARNARIER Paul 
 BOURGEOIS Eliot 
 DE KERVILER Henri 
 DE KERVILER FLOREN JOUR 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
CANNES JEUNESSE
-

3

 38611

MERLIN  (J 111)
 BUFFET Michel
 FAIVRE D ARCIER Patrick 
 CONTE Gilles 
 BOUTELEUX Erick 
 LE MAREC Gwenael 
 PLANTE-LONGCHAMP Jean-marc 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
Y C NICE
YC ROUEN 76
C N. Saint - Raphaël
S N TRINITE S/MER
C N NICE

4

 9791

ZIG ZAG  (A 40)
 BASCUNANA Patrick
 CRISCOLO Pierre 
 ZEITOUN Francoise 
 ZEITOUN Christian 
 BASCUNANA Genevieve 
 CREFF Marie 
 LE BOUEDEC Alain 
 LION Karl 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 ITA 15200

BALOO  (X 40 SPORT)
 BRUN Jean christophe
 DAUBA Jean-marc 
 BRUN Claude 
 BACHELLEZ Philippe 
 GACOIN Herve 
 FRESINA Claudio 
 LABAT Katia 
 REVIL Sandrine 
 FAXEL Etienne 
 GALARZA Jacques 

11.00 11.006
6.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N CROISETTE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 9635

SWING  (X 35)
 FERRY Alain
 RUBINO Antonio 
 COLL Christian 
 MAZZETTI Antoine 
 FOUTERMAN Herve 

11.00 11.005
5.0
6
6.0


S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 35164

FRAGOLA III  (A 31)
 ANGUENOT Marina
 ANGUENOT Philippe 
 ANGUENOT Theo 
 PELLE CYRIL  
 GUIRAUD Didier 

16.00 16.007
7.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
S R ANTIBES

8

 37190

FABINOU  (GRAND SOLEIL)
 BORRIGLIONE Didier
 CASINI Bernard 
 LOFFREDO Pierre 

16.00 16.008
8.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 LAT  888

ARGOS  (H 414)
 DELHOMME Michel
 DELHOMME Olivier 
 TERROL Jeanluc 
 TERROL Gisele 
 GENIAUX Dominique 
 ELIZON Olivier 
 MOURET Bernard 

18.00 18.0011
11.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 35520

ASTA LA VISTA  (A 35)
 TINMAZIAN Daniel
 GUILLUY Gerard 

19.00 19.009
9.0
10
10.0


S R ANTIBES
A P P ANTIBES

11

 13171

ARUNDEL  (FIRST 45F5 Q)
 GRIMALDI Jean christophe
 LEVESQUE-MARTEL Vincent 
 MARCIANO Marc 
 DEBRY FABRICE 0347234l 
 BRESSON ADIRAN Jour 

22.00 22.0010
10.0
12
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-

12

 MON  1111

PAGOSTAR  (X 402 ONE TO)
 FOURNIER Jean-robert
 GERARD Christophe 
 ROUXEL Noe 
 CAILLE Francois 
 LAJUGIE YOANNIS JOUR 
 LOTTE Alexandre 

23.00 23.0012
12.0
11
11.0


S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES
I S C DE LA RAGUE
-
C N NICE

[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 37197

JEMINI  (J 97)
 ALLAIN Olivier
 ALBOUY Bruno 
 CASABIANCA Romain 
 ALLAIN THIBAUD JOUR 
 DELANGLADE JONAS JOUR 
 CHAFFARD-LUCON OM. JOUR 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C V ST QUENTIN
-
-
-

2

 34394

CHASSEUR DE SCALPS  (GRAND SOLEIL)
 LANIER Thierry
 MENEROUD Marie-helene 
 MAGLIONE Patrice 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

3

 27578

FIU  (FEELING 1040)
 PILLET Benoit
 PILLET Beatrice 
 BLANCHARD Bruno 

7.00 7.004
4.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia

4

 39048

FORCE SEPT  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 GILBERT Virginie 
 VERKINDEREN Nicolas 
 BERTUCCI Audrey 
 FRISINI Alessandra 

7.00 7.003
3.0
4
4.0


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
E C C M
E C C M

5

 38599

DESPERADO  (SUN FAST 320)
 CASCAILH Jean christophe
 PAOLOZZI Pamela 
 PETIT Bertrand 
 CASCAILH Timothee 

11.00 11.006
6.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 25662

PAVANE  (DUFOUR 34 20)
 FOURET Francois
 DE RICAUD Dominique 
 DERICAUD Benoit 
 DE RICAUD Claire 
 FOURET Catherine 

14.00 14.008
8.0
6
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 29906

SCORSEAU  (CENTURION 40)
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 MILLET Laurent 
 PAGNIER Genevieve 
 LECLAIRE Florent 

15.00 15.007
7.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Club Var Mer
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 39502

PAROS  (DEHLER 32 20)
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 VENTURI Alain 
 CHAUVEL Gerard 
 MECHENTEL Andre 

16.00 16.005
5.0
11
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 8137

ISADORA  (SUN FIZZ Q)
 MAUPAS Francois
 HAFFREINGUE Jean charles 
 GARD Frederic 
 MAUPAS SEBASIEN Jour 

20.00 20.0013
13.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

10

 35301

IBIS  (BAVARIA 37 G)
 SPITZ Alain
 SPITZ Marie-christine 
 LALLEMENT Arnaud 
 VISBECQ Olivier 
 MICHELET Sylvain 

20.00 20.0011
11.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 GUIBBOLINI Marielle
 SABATIER Yves 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 
 HOLLEY Thierry 

20.00 20.0010
10.0
10
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

12

 17109

FIL'EAU  (FIRST 42 GTE)
 PELLINGHELLI Georges
 FERRIE Mireille 
 KELLER Bernard stephan 

22.00 22.009
9.0
13
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

13

 37010

BLACKNOUNOU  (SUN ODYSSEY )
 GIACOMO Denis
 BRETON Florent 

24.00 24.0012
12.0
12
12.0


S R ANTIBES
C N NICE

14

 39662

ARWEN  (HANSE 370 E)
 BIKARD Jerome
 FROMENT Laurent 
 ROCHER Gregory 
 NOEL Adeline 
 VAUTHIER Gerald 
 WEIBEL Rodolphe 

29.00 29.0015
15.0
14
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

15

 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 BALDI Cathy 
 CONVERT Guillaume 

37.00 37.0014
14.0
DNF
23.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

16

 38598

YLANG  (SUN ODYSSEY )
 PETIT Yves
 PETIT Mathieu 
 GAUDARD Matthias 

38.00 38.00DNF
23.0
15
15.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

17

 34795

UTOPIA  (FIRST 38)
 OTMANI Jean paul
 LAUE Renate 

39.00 39.00DNF
23.0
16
16.0


S R ANTIBES
CANNES JEUNESSE

18

 21590

BLUE BAYOU  (GRAND SOLEIL)
 VANLITH Jacques
 AVOINE Patricia 
 MALIGNE Jerome 
 FAUCONNIER Ghislaine 
 SCHAEFER Maria 
 SCHAEFER Bertrand 

40.00 40.00DNF
23.0
17
17.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

19

 44296

SANTIAGO  (BAVARIA 37 2)
 LANDRA Jacques
 BREMOND Andre noe 
 SIMATOS Francois 

41.00 41.00DNF
23.0
18
18.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 29917

ANAGALIS  (SUN ODYSSEY )
 DAVID Dominique
 DAVID Bertheceline 
 PASTORI Gilles 
 GALARZA Beatrice 
 LAUDE Francoise 

46.00 46.00DNF
23.0
DNF
23.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 LEBLOND Jean francois
 LEBLOND Benedicte 

46.00 46.00DNF
23.0
DNF
23.0


S R ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER

---

 37196

NUTELLA  (FIRST 34.7 G)
 LAOUT Max
 GOURDON Claire 
 PAPIN Michel 
 MAUCLAIR Frederique 

46.00 46.00DNF
23.0
DNF
23.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 3 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 16197

TCHEPAT V  (ARCADIA Q)
 CERRADA Laurent
 CERRADA Thibault 
 RAMONDA Damien 
 SERVIERE Arnaud 
 GUIRIMAND Olivier 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 37170

EROS III  (SUN RISE Q)
 MARCHAND Michel
 MARCHAND Francine 
 SYLVESTRE Christian 
 VAUGEOIS Christiane 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 38620

VE LOU QUI  (FIRST 285 GT)
 FERRUA Gilles
 MONTEIL Philippe 
 PIGNATARI Michel 

15.00 15.00DNF
13.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 29902

SKAF  (SUN LIGHT 31)
 DUBRANA Sylvie
 SIRI Serge 
 BIGATI Sylvain 

17.00 17.00DNF
13.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 1030

EL GOLEA  (TARGUI)
 MOURALIS Jacques
 MOURALIS Janine 

18.00 18.00DNF
13.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 38601

TAHOE  (OCEANIS 320 )
 KLEINDIENST Olivier
 BRUCKER Olivier 

19.00 19.00DNF
13.0
6
6.0


CN StJean Cap Ferrat
S R ANTIBES

7

 19657

WAYRA  (FIRST 305 GT)
 BELLANGER Bernard
 HUREL Alain 

20.00 20.00DNF
13.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 19272

KENA  (SUN FIZZ Q)
 BOUCAN Jean-pierre
 STEIN Bernard 
 ROSE Charlotte 
 FINALE Andre 
 STAELENS MONIQUE JOUR 

21.00 21.00DNF
13.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

9

 28094

PAYOU  (BAVARIA 37)
 KALFON Robert
 FERRERO Laurence 
 MASQUELIER Margery 
 SCHANG JEAN CLAUDE  

22.00 22.00DNF
13.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

10

 44368

SHAMALO  (SUN ODYSSEY )
 TRAN Frederic
 ROBAUT Gilles 
 ROBAUT Alexis 

23.00 23.00DNF
13.0
10
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 29910

LE DIX VINS  (OCEANIS 400 )
 GIMENO Stephane
 SIMONIN Maud 

26.00 26.00DNF
13.0
DNF
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 37166

ETOILE  (OCEANIS 311 )
 DUCOURET Christian
 EBERS Henri 
 BASTHARD BOGAIN Christian 
 BASTHARD BOGAIN Martine 

26.00 26.00DNF
13.0
DNF
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 4 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 35814

ZOU  (DELPH TAVEL)
 FARACO Alain
 DORFLEIN Alain 
 ORTEGA Jeanrene 
 DORFLEIN Marie 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 35335

ARIA  (FANTASIA Q)
 PETERS Jean claude
 DUPONQ Romain 
 SCHNEIDER Francis 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 39485

MYLENE  (TRIDENT 80 G)
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 
 MUSSLIN Nicolas 

6.00 6.002
2.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 35753

PANGALANE  (TRIDENT 80 G)
 PLOT Xavier
 TOSTAIN Florence 
 CADUDAL Jean marc 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 14487

MAUDRANIS  (FANTASIA Q)
 MARTIN Arnaud
 MARTIN Christian 

14.00 14.00DNF
11.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 19991

SOLENE  (ALOA 27)
 BOUCHERET Daniel
 HUSTACHE Mariello 
 PARJOIE Sylvette 
 WYON Odile 

15.00 15.004
4.0
DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
E C C M

7

 19285

FILLES DES ILES  (FIRST 30 E P)
 TESSERON Thierry
 REGNAUD JULIEN Jour 
 LEMERRER Fleur 

17.00 17.00DNF
11.0
6
6.0


S R ANTIBES
-
S R ANTIBES

8

 13563

EROS III  (AQUILA GTE)
 MONBAILLARD Georges
 DELHOMME Patrick 
 FOSTINELLI Lucien 

18.00 18.00DNF
11.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 39836

TIFLOU  (SANGRIA PTE)
 BORRELLI Pierre
 FORNO Marta 

19.00 19.00DNF
11.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 DF

PHOENIX  (CHALLENGER 2)
 TROUPEL Anne
 FEUTRY Danielle 

22.00 22.00DNF
11.0
DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 REGATE après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 42092

ROCH GUARINE 2  (SURPRISE Q)
 QUILLEC Pierrelouis
 PISSAVIN Hubert 
 L'YVONNET Tanguy 
 CALUCCIO Jean louis 
 BOUACIDA Khaled 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 2193

MIC MAC  (SUSPENS Q)
 OLIVE Frederic
 MILHAU Gilles 
 OLIVE Julien 
 ATTUYT Pascal 
 LECACHEUR Jacques 
 VADAINE Axel 
 GENTILI Florian 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
Club Var Mer
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 28578

CONTACT III  (SUSPENS 84)
 JORRO Patrick
 JORRO Joanna 
 JOBARD Remy 
 INNE Didier 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 CRUZALEBES Philippe 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 38600

WALILI  (JPK 960)
 DELPEUT Richard
 BADRI Thomas 
 LARSSON Joakim 
 CARLI ROY Matteo 

9.00 9.005
5.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE

5

 22482

IONA  (SURPRISE Q)
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 
 PELTIER Philippe 

9.00 9.004
4.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 20477

BIP BIP  (POGO 650 (2))
 DUBOIS Christophe
 DUBOIS Laurence 
 DUBOIS Lucas 

14.00 14.008
8.0
6
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 42271

SURPRISE CNN  (SURPRISE Q)
 BOER Michel
 TOMASI Patricia 
 BITTIG Henry 
 ZANGARELLI Yves 
 COURTET Jean noel 

14.00 14.006
6.0
8
8.0


C N NICE
C N NICE
C N NICE
Y C NICE
C N NICE

8

 ITA  1094

J SPIRIT  (J 80)
 SARD Arman
 BONANI Andrea 

14.00 14.007
7.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 NFU  N30

GUILEO2  (NFUN30)
 DURAND Gilles
 CHANTELOU Olivier 
 CHABBERT Rolland 

18.00 18.009
9.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M

[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 11/12/2016 par MASSART Claude et logiciel FReg2013 (vers. 20/11/2016) FFVoile © 2001/2016