CROISIERE BLEUE
2017
-_-
24/05/2017 au 28/05/2017

Contact Email :contact@sr-antibes.fr

Résultat du Mardi 30 Mai 2017 à 08.44 h.

Groupe CLASSE 1 après 2 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI   9

CHAMAN J  (J 111)
 WAVRE DOMINIQUE
 ZEITOUN Hugo 
 PARET Michele 
 TONELOT Didier 
 ZEITOUN Christian 
 DEGOUSSY Philippe 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


SUISSE
Y C TOULON
S R ANTIBES
-
A P P ANTIBES
C.N.N.

2

 9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 E )
 FARNARIER Julien
 PLOT Xavier 
 AUDINEAU Marc 
 FARNARIER Clement 
 GREGORI Alexis 
 MARTINEZ Julien 
 VIMARD Fabrice 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
ASCE VOILE ESPAR
S R ANTIBES

3

 9628

NO EXCAPE  (X 412)
 FLORY Bernard
 MARTEAU Veronique 
 ZUFIC Lucas 
 YOU Dorothee 
 LACROIX Frederic 
 DUPEYRE Patrick 
 FLORENT-RACINE Helene 
 ZUFIC Bruno 
 GAUTIER Thibault 

7.00 7.002
2.0
5
5.0


CNTL
CNTL
atscaf voile
CNTL
CNTL
S N PORT DE BOUC
CNTL
atscaf voile
CNTL

4

 43615

STAR DU X  (XP 33 CROIS)
 LAPAUW Damien
 BOURON Veronique 
 VOSTIBEK CAROLINA 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
-

5

 9481

BICHE  (A 40)
 CHENUS Patrice
 CHENUS Danielle 
 MAGLIONE Patrice 
 BAUDU Veronique 
 LE CORRE Kaelig 
 MENEROUD Marie-helene 

9.00 9.006
6.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
CNGJ
E C C M

6

 ITA 15200

BALOO  (X 40 SPORT)
 BRUN Jean christophe
 DAUBA Jean-marc 
 BRUN Claude 
 BACHELLEZ Philippe 
 PAHON Michel 
 LANIER Thierry 
 LABAT Katia 
 REVIL Sandrine 

11.00 11.005
5.0
6
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N CROISETTE

7

 MON  111

PAGOSTAR  (X 402 ONE TO)
 FOURNIER Jean-robert
 GERARD Christophe 
 AUBRY DE LA NOE Romain 
 MILLE Charlotte 
 LEVET cedric jason 
 LOTTE ALEXANDRE 
 KAJVECHE YOANNIS 

18.00 18.0011
11.0
7
7.0


S R ANTIBES
YCM
YCM
YCM
YCM
-
-

8

 9791

ZIG ZAG  (A 40)
 BASCUNANA Patrick
 BASCUNANA Genevieve 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 
 RAPETI TRASTOUR Valerie 
 CEUGNIET Xavier 

21.00 21.009
9.0
12
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES

9

 28415

IMAJINE  (J 109)
 BRILLAUD Philippe
 DUBOST Bertrand 
 BRILLAUD Caroline 
 MARCILLAT Bernard 
 MARCILLAT Francoise 

21.00 21.0010
10.0
11
11.0


UNCL
CN Sainte-Maxime
UNCL
C V SEVRIER
C V SEVRIER

10

 8209

TABASCO 5  (PROTOTYPE JO)
 CRISCOLO Pierre
 LION Karl 
 QUAINI Andrea 
 QUAINI Giovanni 
 ROMANI Francesco 
 DEBONAFOS PHILIBERT 

23.00 23.0014
14.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

11

 27580

CONTACT IV  (FIRST 40.7 G)
 JORRO Patrick
 JORRO Joanna 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 JORRO Isabelle 
 CRUZALEBES Philippe 
 RAIMBAUD Gerard 
 INNE Didier 
 JOBARD Remy 

25.00 25.0015
15.0
10
10.0


S R ANTIBES
C N V MENTON
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

12

 35520

ASTA LA VISTA  (A 35)
 TINMAZIAN Daniel
 GUILLUY Gerard 

26.00 26.0018
18.0
8
8.0


S R ANTIBES
A P P ANTIBES

13

 ITA 14505

4D  (A 40)
 NICOLAS Frederick
 SICHEL Edward 
 POLI Alain 
 RIVORY Bernard 
 BRACCHETTO CONTOL Eric 
 LAURENT Raphael 
 ABIGNOLI Andre 

26.00 26.0013
13.0
13
13.0


C N. Saint - Raphaël
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
CN MARINE TOULON
C N. Saint - Raphaël
YACHT CLUB de FREJUS
YCPR Marseille

14

 37288

CEPHEI II  (ELAN 410)
 MOOLHUIJZEN Joost
 OSINGA Nanne 
 SANJUAN Marc 
 SANJUAN Marc 

33.00 33.007
7.0
DNF
26.0


YACHT CLUB de FREJUS
YACHT CLUB de FREJUS
CNTL
CNTL

15

 9244

MICCHIOBLU  (J 130 GTE)
 FRESINA Claudio
 FORNO Marta 
 FRESINA Cecile 
 HUBERT GOSSET Stephan 
 BORRELLI Pierre 
 FLEURIOT Edouard 
 GIOVANNETTI Luca 
 FLEURIAU CHATEAU Edouard 

34.00 34.008
8.0
DNF
26.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-
-

16

 34016

SURPRISE PARTIE  (GRAND SURPRI)
 BOULLENGER Marine
 CASTAGNOLA Louis 
 BADI Eric 
 BOSC Catherine 
 DE GAVRE Damien 
 SIEVERS Marion 

34.00 34.0020
20.0
14
14.0


Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer

17

 44161

SOPHIBIANT  (M 34)
 MAIO Antonio
 REGNARD Patrick 
 RENARD Matthias 

38.00 38.0012
12.0
DNS
26.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
I S C DE LA RAGUE

18

 MON   83

L'IMAGINAIRE  (GRAND SOLEIL)
 ARNULF JEAN CLAUDE
 COSENTINO JOSE 
 MAGNI Leonardo 

42.00 42.0016
16.0
DNF
26.0



-
YCM

19

 27590

MUSCADE  (FIRST 47.7 ()
 LOFFREDO Pierre
 VENGUD Bruno 
 HULIN Manfred 
 ULRICH Jean louis 
 DELHOMME Michel 
 DELHOMME Olivier 
 GANNAC Pierre henri 

43.00 43.0017
17.0
DNF
26.0


S R ANTIBES
C N S CARQUEIRANNE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
CNTL

bis

 38759

IMPALA 2  (HANSE 505 (E)
 BESSE Christian
 REKKAS Sylvie 
 BULL Randulf 

43.00 43.0017
17.0
DNF
26.0


Y C CANNES
Y C CANNES
-

20

 RUS  7272

ARTFULL  (A 40 RC)
 KALMYKOV ANDREY
 PATOKA ANDREY 
 KODANEV IGOR 
 BYKOVA ALEXANDRA 
 MACHAVARIANI ALEXANDER 
 MACHAVARIANI EDUARD 
 CHERNOV ALEXANDER 
 RUSNAK YURIY 

45.00 45.0019
19.0
DNC
26.0



-
-
-
-
-
-
-

21

 37183

CLEM  (HANSE 430E G)
 CLEMENT Jean luc
 BABLED Cedric 
 CAFFIERO Jean philippe 
 DEBRANCHE Alain 
 GIVELET Sebastien 

47.00 47.0021
21.0
DNF
26.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YC DECINES
S R ANTIBES
Y C CAVALAIRE

---

 44554

CAPRICE  (HANSE 445)
 COLOMBIE Philippe
 MONFORT Eric 
 BONNIEUX Daniel 
 BONNIEUX Catherine 
 BROUARD Martine 
 GUIDET Francois 
 SAULIERE Christine 

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0


Y C CROUESTY ARZON
CN MARINE TOULON
Y C TRINITE
Y C TRINITE
Y C TRINITE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 39457

ECOCONTACT  (DUFOUR 525 G)
 PILLET MICHEL
 PELLETIER Gerard 

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0



-

---

 44192

SATUMAA  (HANSE 461)
 BIENFAIT Didier
 BAUD Christian 
 BIESSY Gerard 
 CAMMOUN Riadh 

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N MARSEILLE
S R ANTIBES

---

 39769

TEMPETE III  (OCEANIS 48)
 ENNOUCHI Bernard
 GOUY Pierre Antoine 
 MORTREUX JEROME 
 COLLIN DAVID 

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0



-
-
-

Pénalités et réparations : 16 (1 DNC; 14 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 28028

ELEA  (FIRST 31.7)
 VANHOVE Daniele
 SESSEGOLO Flavio 
 LEPRINCE Thierry 
 SESSEGOLO Enzo 
 LEPRINCE Pierre-jean 
 DESNOT Vincent 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
C N CROISETTE
S R ANTIBES
C N CROISETTE
Y C BOULONNAIS
S R ANTIBES

2

 38078

REIVILO  (FIRST 30 JK)
 BILLIOTTE Olivier
 BILLIOTTE Victor 
 DELORT Charles 
 PEIGNE Hadrien 
 GUYOT Alexandre 
 ROY Camille 

8.00 8.003
3.0
5
5.0


CNTL
CNTL
CNTL
Y C ST LUNAIRE
CNTL
CNTL

3

 35355

JOOPE  (SUN FAST 320)
 ROMAND Olivier
 MAZZOCCHI Pascale 
 BOUR Julien 
 THOMAS Adelaide 
 ROMAND Oceane 

9.00 9.001
1.0
8
8.0


C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES

4

 MON  317

LUNE  (FIRST 31.7)
 MULLER Eric
 NIEUWBOURG Marc 

9.00 9.007
7.0
2
2.0


YCM
Y C CANNES

5

 39048

FORCE 7  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 VERKINDEREN Nicolas 
 BERTUCCI Audrey 
 NOTHUMB Nathalie 
 CHABANEL Marie 

10.00 10.006
6.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
ASN QUIBERON
S R ANTIBES

6

 27578

FIU  (FEELING 1040)
 PILLET Benoit
 PILLET Beatrice 
 BLANCHARD Bruno 
 REBILLY Guillaume 
 PAVIOT Francois xavier 
 PUECH Olivier 

11.00 11.0010
10.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia
YCM
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 29906

SCORSEAU  (CENTURION 40)
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 PARRA Jean francois 
 MILLET Laurent 
 SAVONA Albert 
 MARKT Philippe 

13.00 13.004
4.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Club Var Mer
S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCM
Y C BEAULIEU

8

 25575

CANAILLE  (X 302 MK2)
 BOURSIER Christophe
 GROJEANNE Marie 
 LEROUX Gilles 
 CHARBONNIERAS Sophie 
 LOVAG Nils 

19.00 19.0013
13.0
6
6.0


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

9

 39698

WOLO  (DEHLER 38 20)
 BOLLA Marc
 BOLLA Michele 

19.00 19.008
8.0
11
11.0


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

10

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 
 HOLLEY Thierry 
 SABATIER Vincent 

23.00 23.0016
16.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 LEBLOND Jean francois
 LEBLOND Benedicte 
 ELIZON Olivier 
 CALVERT Keith 
 DELAHAYE Francois 
 OLIVE Frederic 

23.00 23.0011
11.0
12
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER
S R ANTIBES
S R ANTIBES

12

 34811

TOULAHE  (DUFOUR 34 20)
 MAINGUY Jocelin
 GARRET Xavier 
 GARRET Patricia 
 GRONDONA Francesco 
 FRISINI Alessandra 

24.00 24.0014
14.0
10
10.0


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M

13

 44437

OXYMORE  (X 34 STD)
 OLLIVE Edith
 TEZENAS DU MONCEL Florian 
 BRULE Laurence 
 GRILLANDINI Laurent 
 STRIGA Youri 

31.00 31.0018
18.0
13
13.0


C AVIRON MARSEILLE
C AVIRON MARSEILLE
S N MARSEILLE
VEYRIER C NAUTIQUE
CNTL

14

 38615

RHUM COCO  (HANSE 385)
 GIRODENGO Nans
 GIRODENGO Philippe 
 GIRODENGO Martine 
 GIRODENGO Amelie 
 HAMMADI Linda 

35.00 35.0015
15.0
20
20.0


C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES

15

 38598

YLANG  (SUN ODYSSEY )
 PETIT Yves
 PETIT Mathieu 
 GAUDARD Matthias 
 PETIT Nicolas 
 JULIEN HERVE 

38.00 38.0023
23.0
15
15.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

16

 44490

MINDELO  (DUFOUR 34 20)
 SUEUR Pierre
 PACAUD Matisse 
 LECOTTY ANTOINE 
 DELAPIERRE Pascal 

42.00 42.0026
26.0
16
16.0


Y C CANNES
Y C CANNES
-
Y C BEAULIEU

17

 44601

TRINQUETTE  (DUFOUR 425 G)
 BARANGER Pascal
 GOHARD Regis 
 ROGIER Charles 
 LAFORCE Michel 
 MONOT Jean Dominique 

43.00 43.0025
25.0
18
18.0



C N  PAUL VATINE
S R ANTIBES
-
-

18

 43879

OHANA  (ELAN 350)
 CORCUFF Stephane
 HOFMANN Gilles 
 PETRONIN Jean-claude 
 BARANIAK Alain 
 PEIDRO Georges 
 SENFAUTE Mary carmen 

43.00 43.0022
22.0
21
21.0


A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE

19

 44255

ECCUME  (DUFOUR 410 G)
 GAYME Vincent
 DUFOND Cecilia 
 L'ANTON Gerard 
 TRABELSI Wafa 
 MARION Jean 
 OLIVIERO Patrick 
 ANDERSEN-BABAI Marianne 

46.00 46.0027
27.0
19
19.0


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M

20

 37010

BLACKNOUNOU  (SUN ODYSSEY )
 GIACOMO Denis
 BARATOUX Nicolas 
 BRETON Florent 

48.00 48.0034
34.0
14
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE

21

 39662

ARWEN  (HANSE 370 E)
 BIKARD Jerome
 FROMENT Laurent 
 VAUTHIER Gerald 
 NOEL Adeline 
 WEIBEL Rodolphe 
 SOUTIF Andre 

53.00 53.0036
36.0
17
17.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

22

 37497

KIMBE RED !  (DUFOUR 34 E )
 DERUSSY Louis-christian
 DERUSSY Anne 

56.00 56.005
5.0
DNF
51.0


CNTL
CNTL

23

 37937

OURSY  (ELAN 350)
 BROUAT Didier
 PEYRE Stephanie 
 SULMON Marc- antoine 
 UHL Adrien 
 BRISEBARRE Mathieu 
 TERRIERE Nathalie 

60.00 60.009
9.0
DNF
51.0


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

24

 43724

LUNG'TA  (SUN FAST 320)
 FEICHTINGER Andreas
 FEICHTINGER Mathilde 

63.00 63.0012
12.0
DNF
51.0


YCM
YCM

25

 25662

PAVANE  (DUFOUR 34 20)
 DE RICAUD Dominique
 LEMAIRE Denis 
 DE RICAUD Claire 
 FANTOBO Pierre 
 FANTOBO Veronique 
 GUIGNARD Edouard 

68.00 68.0017
17.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
C V BORDEAUX
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

26

 18555

CHRISMAR 3  (FIRST 36S7 Q)
 MAZZOCCHI Christophe
 MAZZOCCHI Virginie 
 MAZZOCCHI Viktor 
 MAZZOCCHI Coraline 

70.00 70.0019
19.0
DNF
51.0


C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES

27

 34795

UTOPIA  (FIRST 38)
 OTMANI Jean paul
 REVEILLEAU Laurent 
 BAUDON Cedric 

71.00 71.0020
20.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

28

 44078

TEHOU  (OCEANIS 45)
 MARTY Patrick
 FRANKE Olivier 
 THOMAS Stephane 
 LORRAIN Bertrand 
 ROSSI Philippe 
 RAVIX Philippe 
 CHICKEN Christophe 

72.00 72.0021
21.0
DNC
51.0


E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M

29

 39366

TORTOLA  (DUFOUR 405 G)
 DUCATILLON Guillaume
 DONNARS Jean 
 BONNARDEL Gilles 
 PEYRON Eric 
 ALIX Joel 
 HOUEE Patrick 
 HADJIPANAYOTOU Antony 
 JOUVEAU Frederic 
 MAZEYRAT Laurent 

75.00 75.0024
24.0
DNF
51.0


C.N.N.
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

bis

 21590

BLUE BAYOU  (GRAND SOLEIL)
 VANLITH Jacques
 AVOINE Patricia 
 AVOINE Xavier 
 SCHAEFER Maria 
 SCHAEFER Bertrand 
 KOCH Pierre 
 TERRIN Jean christophe 

78.00 78.0027
27.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

30

 43524

DROOPY  (DUFOUR 40 GT)
 LARGE Claude
 LARGE Constance 
 FARA Patrice 
 FARA Corinne 

79.00 79.0028
28.0
DNF
51.0


Y C NICE
Y C NICE
Y C NICE
Y C NICE

31

 2940

TANNA  (FIRST 35 GTE)
 BREMOND Andre noe
 BREMOND Magali 
 MOURALIS Jacques 
 MOURALIS Janine 

80.00 80.0029
29.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

32

 44155

PIREAN  (OCEANIS 34)
 MAZZETTI Antoine
 FERRY Alain 
 RUBINO Antonio 

81.00 81.0030
30.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE

33

 21816

VANILLE  (FEELING 416 )
 SAUVAIGO Patrick
 PARIZET Serge 
 NOBLIN Xavier 
 CHAMPION Benjamin 
 PICHAVANT Yann 
 MANUEL Christian 
 DELESTRE Franck 

82.00 82.0031
31.0
DNF
51.0


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
S R ANTIBES
E C C M

34

 37019

FARFALLA  (OCEANIS 393 )
 METAY Gerard
 BENITEZ Pierre 
 METAY Michel 
 CHAUD ALBERT 

83.00 83.0032
32.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
CN PORT DE CANNES
S R ANTIBES
-

35

 39687

NATALIA  (OCEANIS 40 G)
 LECOLLE Christian
 LECOLLE Stephanie 
 DEMESMAY Frederic 
 DIMITRIEVITCH Marc 
 CHAHED Sophie 
 PEREIRA DA SILVA Celine 
 LEGENDRE Pierre 

84.00 84.0033
33.0
DNF
51.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
CN Sainte-Maxime
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
C N. Saint - Raphaël
S N DE ST TROPEZ

36

 39111

REVE D'EAU  (SUN ODYSSEY )
 VANIER Jean michel
 HAFFREINGUE Jean charles 
 JOURDES Dominique 
 BAILET Jean marie 
 DELAHAYE Bruno 

86.00 86.0035
35.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44577

CELESTAAR  (BAVARIA 37 C)
 MAINPONTE Herve
 SOUBRIER Eric 
 FARAUT Alain 
 PAVESIO Sylvain 
 LEFEVRE Jean christophe 
 TORRELLI Didier 
 REYRE Ludovic 
 PARRAUD Gilles 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
-
-
-
-

---

 39311

IORANA 3  (SUN ODYSSEY )
 BELHASSEN Alain
 PELTIER FLORENCE 
 PELTIER HANNAH 
 BELHASSEN HUGO 
 CHESNE CLARENCE 
 PELTIER MARTINE 
 PELTIER DOMINIQUE 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


CNGJ
-
-
-
-
-
-

---

 44020

LADY BLUE  (X 34 STD)
 DUMAIT Pierre jean
 MARQUET Roland 
 MARGOT Gregory 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44485

LE PHOENIX  (SUN ODYSSEY )
 LEBRUN Eric
 SALIS Marc 
 CHARDONNENS Danielle 
 VERGOTTE Franck 
 RIVET Eric 
 BOCHARD Pierre jean 
 MINGOT Christian 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


CS IBM Nice Sophia
CS IBM Nice Sophia
CS IBM Nice Sophia
CS IBM Nice Sophia
CS IBM Nice Sophia
CS IBM Nice Sophia
CS IBM Nice Sophia

---

 29905

LE VAGANT  (FIRST 405 GT)
 LOGEAIS Gilles
 WEYTENS Muriel 
 PAZZAGLIA Gilbert 
 CHRISTIEN Franck 
 LOGEAIS Cedric 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44371

LOUPING 2  (BAVARIA 37 C)
 GALEY Dominique
 SUBERCAZE Jean 
 TOELEN Stephanie 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
FRANCE VOILE LOISIRS
S R ANTIBES

---

 39113

MOA  (DUFOUR 405 G)
 KUZINER Joseph
 BONNET Francois 
 KNOBLICH Anne marie 
 CECI Marc 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
A P P ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

---

 29903

NOMAD  (SUN ODYSSEY )
 DAMON Frederic
 STACCINI -MYX Aline 
 STACCINI Pascal 
 CAUVIN Thomas 
 LAPEYRE Gabrielle 
 GOHIER Bertrand 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 38583

OPHIR  (DUFOUR 39)
 ZORN Yves
 ZORN Edouard 
 HEINS Anja 
 MASQUELIER Margery 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 29724

SEALOUNE  (SUN FAST 35 )
 CZAP Jerome
 BUONOMO Nicolas 
 GOUZENES Etienne 
 MENTION Veronique 
 DUMAZERT Veronique 
 CACHET Nathalie 
 VIRIOT Charles 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
C V MARTIGUES
VOILE IMPULSION
S N BANDOL
S N BANDOL

---

 29917

ANAGALIS  (SUN ODYSSEY )
 DAVID Dominique
 DAVID Bertheceline 
 PASTORI Gilles 
 NEAU Pierre 
 VISBECQ Olivier 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44538

VARECH  (OCEANIS 45)
 BEAUVOIS Frederic
 BEAUVOIS Philippe 
 MAS Victor 
 PERUGINI Olivier 
 CHADOUTAUD Eric 
 LAVAYSSIERE Julien 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 37164

SLO  (SUN ODYSSEY )
 BEUVRY 
 BOCQUET Olivier 
 GOZLAN THIERRY 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

---

 44426

CONVENTINA  (GIBSEA 43)
 COSSON Jean Louis
 QUENTEL Gabriel 
 QUENTEL Charles 
 BLIN Sylviane 
 SOULIER Claire 
 ROMAN Jacques 
 THOMAS BRONDEAU Gerard 

102.00 102.00DNF
51.0
DNF
51.0



Y C ST MARTIN EN RE
-
-
-
-
-

Pénalités et réparations : 44 (1 DNC; 43 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 3 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 35752

ILE DE PAQUES  (SUN RISE Q)
 VENTURI Alain
 KRAUSENER Marc 
 KELLER Bernard stephan 
 GENTILI Florian 
 VENTURI Marielle 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 25683

MAHE  (ELAN 31 GTE )
 FILLEUX Thomas
 BROUSSOUS Jean francois 
 DEMAILLY Philippe 
 GEORGES Antoine 
 DEMAIMAY Florian 

8.00 8.005
5.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N TRINITE S/MER

3

 2888

DIXI  (SUN LIGHT 30)
 SOUDIN Jean marc
 FREGA Patrick 
 CATSURIS Franck 
 SASTRE Philippe 

8.00 8.003
3.0
5
5.0


Y C NICE
Y C NICE
YCM
YCM

4

 37027

YNA  (FIRST 27.7 Q)
 ZANGARELLI Yves
 COURTET Jean noel 
 LANZA Robert 
 COURTEL Julien 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


Y C NICE
C N NICE
Y C NICE
Y C NICE

5

 14682

BABOU  (FIRST 32S5 Q)
 BLANC Michel
 WALTER Philippe 
 BLANC Eric 
 VERMEULEN Michel 

9.00 9.008
8.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 37186

VENTODI  (DUFOUR 35 CL)
 BONADI Silvio
 MANFREDI  
 ARPE Fabio 
 ARPE Francesco 

28.00 28.001
1.0
DNF
27.0



-
-
-

7

 38620

VE LOU QUI  (FIRST 285 GT)
 FERRUA Gilles
 MONTEIL Philippe 
 PIGNATARI Michel 
 RUCHIER Paul 

33.00 33.006
6.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

8

 37184

BATEAU BLEU  (GRAND SOLEIL)
 BLOND Jean-michel
 BARRE Claire 
 DESCAMPS Pierre-marie 
 DESCAMPS Amaury 
 GAYMARD Venance 

34.00 34.007
7.0
DNF
27.0


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

---

 44031

ADAGIO  (OCEANIS 31 G)
 BAIN Michel
 LUSSIEZ Gerard 
 FRANCOISE DE MORSI Eric 
 LABIGAND Arnaud 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


A P P ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

---

 44476

MAUPITI  (SUN ODYSSEY )
 LACHERAY Guillaume
 SEFFERN Yannick 
 CHAPELU Janice 
 ASSIMOPOULOS Frederic 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


C V EVIAN
E C C M
C V EVIAN
S N LEMAN FRANCAIS

---

 37115

ANTIDOTE 2  (SUN FIZZ Q)
 GROBERT Francois
 PENALVER Thierry 
 GONDRAN Patrick 
 LEGER Alain 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


YACHT CLUB de FREJUS
YACHT CLUB de FREJUS
YACHT CLUB de FREJUS
YACHT CLUB de FREJUS

---

 17120

ASCO  (KELT 850 Q)
 NADOR Jean francois
 GARUSSO Gerard 
 FUENTES Emmanuel 
 BERNARD Christine 
 FUENTES RENE 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

---

 39378

BLUE MOON  (ARCADIA Q)
 ROBAUT Gilles
 VIGLIETTI Jessica 
 FARACO Alain 
 ESPECHE Gil 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL

---

 29908

CARPE VENTUM  (BAVARIA 32 ()
 ETTELT Dirk
 ETTELT Britta 
 MAUTIN Romain 
 ETTELT Tim 
 MAUTIN Elliot 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N CROISETTE
S R ANTIBES
C N CROISETTE

---

 37166

ETOILE  (OCEANIS 311 )
 DUCOURET Christian
 GITH Cyrille 
 CHENET Martine 
 FINALE Maria 
 FINALE Andre 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 39076

MELODY  (DUFOUR 325)
 DIVETT Julian
 HALL Gavin 
 BASTIEN Dan 
 FOURDILIS Nicolas 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0



-
-
-

---

 38812

MELUSINE  (GLADIATEUR)
 BOSSI Olivier
 BERNARD Laurent 
 BERNARD Flavien 
 ANTONI Thomas 
 ANTONI Michel 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

---

 44397

RAY  (KELT 9M Q)
 DELHOMME Patrick
 MONBAILLARD Georges 
 FOSTINELLI Lucien 
 PERREARD Loick 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

---

 44368

SHAMALO  (SUN ODYSSEY )
 TRAN Frederic
 DUMARTIN Valerie 
 QUEVA PASCAL 
 LORTHIOT ERIC 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-

---

 44042

SOCHEUN  (OCEANIS 323 )
 PFAU Gilbert
 BERNARD Gilbert 
 RIOT Jean yves 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44402

TANGARA  (OCEANIS 350 )
 DESYEUX Jean luc
 WYON Odile 
 PARJOIE Sylvette 
 DRUEL Paul 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
E C C M

---

 19657

WAYRA  (FIRST 305 GT)
 BELLANGER Bernard
 HUREL Alain 
 BOUCHERET Daniel 
 VIALE Fabienne 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44090

SOLEIL VERT  (SUN ODYSSEY )
 PONT Gerard
 PASETTI Laetitia 
 JEZEQUEL Gwenola 
 PONT Martin 
 PONT Alexis 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


C.N.N.
C.N.N.
VOILE IMPULSION
C.N.N.
C.N.N.

---

 19278

TRITON  (FEELING 286 )
 OEYEN Kristien
 LEMONNIER Stephane 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


S R ANTIBES
C.V.BORMES

---

 44499

LAURA 1  (DUFOUR 35)
 ROCHEL Gilles
 PIETRZAK Aurelien 
 BENYAMIN Pierre 
 GUASCO Eric 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
C N. Saint - Raphaël

---

 5735

TARA III  (DUFOUR 35)
 MICHELON Gerard
 DUFOUR Olivier 
 BEAUDUC Philippe 

54.00 54.00DNF
27.0
DNF
27.0


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

Pénalités et réparations : 39 (39 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 4 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
---

 4930

FILLE DU NORD  (SHIPMAN 28)
 JEANNIN Bernard
 JEANNIN Claire 
 ROUSSEAU Pierre 
 THENARD Gilles 

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N V MENTON

---

 19285

FILLES DES ILES  (FIRST 30 E P)
 TESSERON Thierry
 LEMERRER Yann 
 GLANGEAUD Remi 

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 1615

KATANA  (KIRK)
 NIAY Jean pierre
 NIAY Brice 
 TEJEDOR Yves 
 DAUBY Alain 
 GOUGOT Priscilia 
 ALVAREZ Francois 

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 14487

MAUDRANIS  (FANTASIA Q)
 MARTIN Arnaud
 MARTIN Christian 
 MERLOT Olivier 
 FERNANDEZ Marc 

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 39485

MYLENE  (TRIDENT 80 G)
 MUSSLIN Jean christophe
 MUSSLIN Nicolas 
 LETROQUER Dominique 

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44588

SUERJA  (YAMAHA 29)
 KROB Thomas
 REYNES Isabelle 
 DEROCHET Max 
 MONNIER Cecile 

14.00 14.00DNF
7.0
DNC
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N CROISETTE
S R ANTIBES

bis

 357

TROP TROCHE  (TRIDENT 80 G)
 BARDOU Thierry
 MORICE Eric 
 DEBENEY Christian 
 CASTANET Thiery 

14.00 14.00OCS
7.0
DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 14 (1 DNC; 12 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 REGATE après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 38600

WALILI  (JPK 960)
 DELPEUT Richard
 RAMIER Emilien 
 PONTHIEU Jean marc 

3.00 3.001
1.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 28608

ANISETTE  (POGO 850)
 ROMANO Jacques
 ROMANO Fabien 
 DESCLAUX Christophe 

4.00 4.003
3.0
1
1.0


CNGJ
CANNES JEUNESSE
YCVL

3

 35164

FRAGOLA  (A 31)
 ANGUENOT Marina
 ANGUENOT Philippe 
 PORTAL Remi 
 SCHIESSER Laure sandrine 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Club Var Mer
Club Var Mer

4

 38737

AR LOCA  (A 31)
 CERRADA Laurent
 CERRADA Thibault 
 RAMONDA Damien 
 BONEU Vincent 

9.00 9.005
5.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 37234

FURTIF  (A 31)
 MAURIN Nicolas
 LEPILLIEZ Joel 
 PEYROU Remy 
 LECONTE Marie 
 PEYROU Marion 

10.00 10.004
4.0
6
6.0


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
-
-

6

 14579

IGLOO  (FIRST CLASS )
 LAURENCIN Hugues
 THEVENOT Joel 
 MARTIN Jean luc 
 MUSQ Patrick 

11.00 11.006
6.0
5
5.0


B. N.THEOULE
C N NICE
C N NICE
APIPR - Sectø voile

---

 44483

KIKIWI  (POGO 850)
 BOER Michel
 TOMASI Patricia 
 LEFRANG Alain 
 BITTIG Henry 

16.00 16.00DNF
8.0
DNF
8.0


C N NICE
C N NICE
C N NICE
C N NICE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe M2K après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 251

SHADOWFAX  (FARRIER F27)
 PEDRON Pierrick
 PICOT OLIVIER 
 BADRI THOMAX 

3.00 3.001
1.0
DNF
2.0


S R ANTIBES
-
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 30/05/2017 par MARLIN Roger et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016