ANTIPOLIS CUP

-_-
07/05/2017 au 07/05/2017

Contact Email :contact@sr-antibes.fr

Résultat du Jeudi 18 Mai 2017 à 06.38 h.

Groupe CLASSE 1 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 37150

LEON IV  (JPK 1010)
 DUPONT Daniel

1.00 1.001
1.0


CNGJ

2

 9481

BICHE  (A 40)
 CHENUS Patrice
 CHENUS Danielle 
 ROUSSEAU Benjamin 
 BAUMELLE- Adrien 
 FIESS Edouard 
 BAUDU Veronique 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N DE ST TROPEZ
CNGJ
C N NICE
S R ANTIBES

3

 SUI   9

CHAMAN J  (J 111)
 WAVRE Dominique
 PARET Michele 
 WOIRGARD Jean-marie 
 ZEITOUN Christian 
 ZEITOUN Hugo 

3.00 3.003
3.0



S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
Y C TOULON

4

 9480

HERA 3  (A 40)
 FOUTERMAN Herve

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

5

 9791

ZIG ZAG  (A 40)
 BASCUNANA Patrick
 CRISCOLO Pierre 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 38618

H PLUS  (POGO 30 GVC)
 PROTON Alain
 INGHILLERI Vincent 
 PROTON Annie 
 DESCLAUX Christophe 

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL

7

 9635

SWING  (X 35)
 FERRY Alain
 RUBINO Antonio 
 FERRY Edith 
 MAZZETTI Antoine 
 COLL Christian 

7.00 7.007
7.0


S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 35520

ASTA LA VISTA  (A 35)
 TINMAZIAN Daniel
 GUILLUY Gerard 

8.00 8.008
8.0


S R ANTIBES
A P P ANTIBES

9

 27580

CONTACT IV  (FIRST 40.7 G)
 JORRO Patrick
 JORRO Isabelle 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 JOBARD Remy 

9.00 9.009
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 43887

ZEF  (RM 1270)
 LEROUX Olivier
 LEROUX Mary 

10.00 10.0010
10.0


CNGJ
CNGJ

---

 9244

MICCHIOBLU  (J 130 GTE)
 FRESINA Claudio
 ZAMARIA Mark 
 WOEHRLE Mathilde 
 MOREAU Ludwig 
 LACQUA LUCIANO ITA 

12.00 12.00DNF
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 34394

CHASSEUR DE SCALPS  (GRAND SOLEIL)
 LANIER Thierry
 MENEROUD Marie-helene 
 MAGLIONE Patrice 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

2

 28028

ELEA  (FIRST 31.7)
 VANHOVE Daniele
 LEPRINCE Thierry 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 6065

SAGITTARIUS  (PROTO STEPHE)
 LAFFITTE Thierry
 CHAUVEL Gerard 
 URRUTTI Pierre 
 MARTIN Didier 
 URRUTTI Claire 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
AMRA
CNGJ
AMRA

4

 25662

PAVANE  (DUFOUR 34 20)
 FOURET Francois
 DE RICAUD Dominique 

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 39502

PAROS  (DEHLER 32 20)
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 VENTURI Alain 
 MECHENTEL Andre 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 38599

DESPERADO  (SUN FAST 320)
 CASCAILH Jean christophe
 PETIT Bertrand 
 PAOLOZZI PAMELA 
 LELOUCHE Daniel 

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
A P P ANTIBES

7

 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 LEBLOND Jean francois
 CALVERT Keith 
 LEBLOND Benedicte 

7.00 7.007
7.0


S R ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER
S R ANTIBES

8

 29906

SCORSEAU  (CENTURION 40)
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 MILLET Laurent 
 MARKT Philippe 
 PARRA Jean francois 
 SAVONA Albert 

8.00 8.008
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Club Var Mer
S R ANTIBES
Y C BEAULIEU
S R ANTIBES
YCM

9

 39048

FORCE 7  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 VERKINDEREN Nicolas 
 FRISINI Alessandra 
 BERTUCCI Audrey 

9.00 9.009
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
E C C M

10

 8137

ISADORA  (SUN FIZZ Q)
 MAUPAS Francois
 HAFFREINGUE Jean charles 

10.00 10.0010
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 
 HOLLEY Thierry 

11.00 11.0011
11.0


S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

12

 34811

TOULAHE  (DUFOUR 34 20)
 BERTEVAS Erwan
 ALBUGE Gilles 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 
 RAPETI TRASTOUR Valerie 
 BILLIET Valerie 
 PIERROT Serge 
 TOSTAIN Florence 

12.00 12.0012
12.0


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
S R ANTIBES

13

 34795

UTOPIA  (FIRST 38)
 OTMANI Jean paul
 BAUDON Cedric 

13.00 13.0013
13.0


S R ANTIBES
E C C M

---

 29917

ANAGALIS  (SUN ODYSSEY )
 DAVID Dominique
 DAVID Bertheceline 
 NEAU Pierre 
 PASTORI Gilles 

21.00 21.00DNC
21.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 17109

FIL'EAU  (FIRST 42 GTE)
 PELLINGHELLI Georges
 FERRIE Mireille 
 KELLER Bernard stephan 

21.00 21.00DNF
21.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 37010

BLACKNOUNOU  (SUN ODYSSEY )
 GIACOMO Denis
 BRETON Florent 
 BARATOUX Nicolas 

21.00 21.00DNF
21.0


S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES

---

 43524

DROOPY  (DUFOUR 40 GT)
 LARGE Claude
 LARGE Constance 
 ZANGARELLI Yves 
 COURTET Jean noel 

21.00 21.00DNF
21.0


Y C NICE
Y C NICE
Y C NICE
C N NICE

---

 29903

NOMAD  (SUN ODYSSEY )
 DAMON Frederic
 CAUVIN Bruno 

21.00 21.00DNF
21.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis
 CAPON Romain 
 CAPON SMILE Jade 
 FRANCOIS Didier 
 TYMOSIAK Arkadiusz 

21.00 21.00DNF
21.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

---

 39111

REVE D'EAU  (SUN ODYSSEY )
 VANIER Jean michel
 JOURDES Dominique 
 DESYEUX Jean luc 
 DELAHAYE Bruno 

21.00 21.00DNF
21.0


S R ANTIBES
YCVL
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 7 (1 DNC; 6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 3 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 14682

BABOU  (FIRST 32S5 Q)
 BLANC Michel
 WALTER Philippe 
 BOUTITIE Charles 
 VERMEULEN Michel 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

2

 16197

GUILEO  (ARCADIA Q)
 DURAND Gilles
 CHABBERT Rolland 
 FRANZA Jean marc 
 SEVERIN Fanny 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
E C C M
Y C Sablettes
C. N. CLAOUEY

3

 39378

BLUE MOON  (ARCADIA Q)
 ROBAUT Gilles
 FARACO Alain 
 ESPECHE Corinne 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL

---

 28094

PAYOU  (BAVARIA 37)
 KALFON Robert
 FERRERO Laurence 
 SCHANG Jean claude 

8.00 8.00DNF
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 19657

WAYRA  (FIRST 305 GT)
 BELLANGER Bernard
 HUREL Alain 

8.00 8.00DNF
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44031

ADAGIO  (OCEANIS 31 G)
 BAIN Michel
 FRANCOISE DE MORSI Eric 

8.00 8.00DNF
8.0


A P P ANTIBES
E C C M

---

 38601

TAHOE  (OCEANIS 320 )
 KLEINDIENST Olivier
 CHABERT Isabelle 

8.00 8.00DNF
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 4 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 39485

MYLENE  (TRIDENT 80 G)
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 1615

KATANA  (KIRK)
 NIAY Jean pierre
 NIAY Brice 
 DAUBY Alain 
 ALVAREZ Francois 

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 16157

IDEE FIXE  (TRIDENT 80 G)
 JOUHAUD Guillaume
 KELLER Bettina 
 ALONET Mijanou 
 GROSS David 

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 19991

SOLENE  (ALOA 27)
 BOUCHERET Daniel
 PARJOLE Sylvette 

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES
E C C M

---

 39836

TIFLOU  (SANGRIA PTE)
 BORRELLI Pierre
 FORNO Marta 
 BELLEUDY Frederic 
 BELLEUDY Cecile 

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 19285

FILLES DES ILES  (FIRST 30 E P)
 TESSERON Thierry

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES

---

 4930

FILLE DU NORD  (SHIPMAN 28)
 JEANNIN Bernard
 JEANNIN Claire 
 ROUSSEAU Pierre 
 DUBOIS Roland 

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 41043

PEQUELOU  (KELT 6,20 Q)
 FROMENT Laurent
 WEIBEL Rodolphe 

9.00 9.00DNF
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 REGATE après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 22482

IONA  (SURPRISE Q)
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 38600

WALILI  (JPK 960)
 DELPEUT Richard
 CARRON Mathieu 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
CNGJ

3

 38737

AR LOCA  (A 31)
 CERRADA Laurent
 CERRADA Thibault 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 35164

FRAGOLA  (A 31)
 ANGUENOT Marina

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

5

 2193

MIC MAC  (SUSPENS Q)
 OLIVE Frederic
 ATTUYT Pascal 
 OLIVE Julien 
 VADAINE Axel 
 VIALE Fabienne 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 44483

KIKIWI  (POGO 850)
 BOER Michel
 TOMASI Patricia 
 LEFRANG Alain 

7.00 7.00DNF
7.0


C N NICE
C N NICE
C N NICE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe ORC après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 9769

MAQUIS 
 FARNARIER Julien
 PLOT Xavier 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 18/05/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016