EUROMASTER LASER- SKI VOILE INTERNATIONAL

-_-
18/01/2019 au 20/01/2019

Contact Email :regates@sr-antibes.fr

Résultat du Sunday 20 January 2019 à 15.59 h.

Groupe LASER RADIAL après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 ITA   17

 
 VASSALLO Fausto

4.00 6.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


C.N ANDORA

2

 FRA 207699

 
 WAITE Helen

14.00 25.004
4.0
4
4.0
11
11.0
4
4.0
2
2.0


S R ANTIBES

3

 FRA 174619

 
 VOLPELLIERE Philippe

16.00 24.002
2.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0


C O Y C HYEROIS

4

 FRA 200235

 
 ERNOUF Claire

20.00 34.003
3.0
3
3.0
14
14.0
8
8.0
6
6.0


C N NICE

5

 SUI 195769

 
 DREYER Jeanluc

21.00 31.006
6.0
7
7.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0


C V NEUCHATEL

6

 FRA 202476

 
 PLANTE-LONGCHAMP Jean  Marc

22.00 38.009
9.0
2
2.0
7
7.0
16
16.0
4
4.0


7

 FRA 178119

 
 DEGANG Christophe

25.00 37.0012
12.0
6
6.0
9
9.0
2
2.0
8
8.0


C V C K VITROLLES

8

 FRA 214166

 
 GALLE Jean Philippe

27.00 39.007
7.0
12
12.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0


C N Saint-Raphael

9

 ITA 207555

 
 NADDEI Luca

27.00 38.005
5.0
11
11.0
4
4.0
7
7.0
11
11.0


10

 FRA 201747

 
 MARCON Louis

36.00 53.0015
15.0
5
5.0
5
5.0
11
11.0
17
17.0


C V MARTIGUES

11

 SUI 206190

 
 PERRET Jacques

38.00 52.008
8.0
14
14.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0


C V NEUCHATEL

12

 GBR 163703

 
 MACKLEY Malcolm

39.00 53.0014
14.0
13
13.0
13
13.0
6
6.0
7
7.0


SALCOMBE Y C

13

 FRA 193735

 
 ROCHE Pierre

41.00 58.0017
17.0
17
17.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0


S R ANTIBES

14

 ITA 208646

 
 DE PAOLI AMBROSI Alberto

48.00 69.0010
10.0
10
10.0
DNF
21.0
14
14.0
14
14.0


ITALIE

15

 ESP 192400

 
 VIARDOT Eric

52.00 73.0013
13.0
9
9.0
OCS
21.0
17
17.0
13
13.0


16

 FRA 175416

 
 VALADE Eric

58.00 77.0016
16.0
19
19.0
12
12.0
15
15.0
15
15.0


S R ANTIBES

17

 ITA 208230

 
 VERRA Alessandro

62.00 83.0011
11.0
15
15.0
15
15.0
DNF
21.0
DNF
21.0


CLUB NAUTICO ANDORA

18

 FRA 212540

 
 ROCHET Rene

66.00 87.0018
18.0
16
16.0
16
16.0
DNF
21.0
16
16.0


C V HOURTIN MEDOC

19

 FRA 212537

 
 DE ROFFIGNAC Gerard

68.00 89.0019
19.0
18
18.0
DNF
21.0
13
13.0
18
18.0


C V HOURTIN MEDOC

20

 ITA 193609

 
 SILVESTRELLI Tazio

82.00 103.0020
20.0
20
20.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


ITALIE

Pénalités et réparations : 9 (8 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 5 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 ITA 214141

 
 BINI Roberto

7.00 15.001
1.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0


VELA CLUB CAMPIONE D G

2

 AUT 213380

 
 MARSANO Christoph

15.00 22.006
6.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
7
7.0


UYCNS

3

 FRA 203241

 
 SIMEONI Denis

15.00 25.0010
10.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0


C O Y C HYEROIS

4

 SWE 214195

 
 BOURGHARDT David

16.00 35.005
5.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
DNF
19.0


5

 SWE 213039

 
 WALLIN Michael

17.00 23.002
2.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0


KULLAVIK KKK

6

 FRA 214952

 
 VOGTENSPERGER Jean Pierre

17.00 26.007
7.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


S N NARBONNE

7

 ITA 212481

 
 CAVALLI Giuseppe

17.00 25.003
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0


8

 BEL 206433

 
 MAJON Michel

18.00 26.004
4.0
7
7.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0


9

 FRA 207951

 
 GREAUME Christophe

34.00 46.009
9.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
5
5.0


CN Sainte-Maxime

10

 FRA 175325

 
 AUGUSTIN Cedric

36.00 47.008
8.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0


S R ANTIBES

11

 FRA 210881

 
 BERENGUIER Regis

38.00 51.0013
13.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0


C O Y C HYEROIS

12

 MON 214951

 
 LANKIN Denis

47.00 66.0011
11.0
13
13.0
DNS
19.0
11
11.0
12
12.0


YCM

13

 FRA 203864

 
 GREEN Malcom

55.00 71.0016
16.0
12
12.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0


Y C CANNES

14

 ITA 119255

 
 GODONE Angelo

55.00 70.0015
15.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0


ALBISOLA

15

 ITA 198462

 
 PELLE Piero

56.00 73.0012
12.0
16
16.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0


VARAZZE CLUB NAUTICO

16

 MON 185052

 
 MCFARLANE Robert

58.00 74.0014
14.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0


YCM

17

 FRA 207663

 
 BANAHAN Lawrence

61.00 80.00DNF
19.0
17
17.0
12
12.0
18
18.0
14
14.0


C N Saint-Raphael

18

 FRA 208725

 
 HEYNDRICKX Sebastien

66.00 85.0017
17.0
18
18.0
14
14.0
17
17.0
DNF
19.0


C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 4 (Pénalités et réparations : 9 (8 DNF; 1 OCS; )1 OCS; 3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

GENIAUX Dominique
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 20/01/2019 par SYLVESTRE Christine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)