Euro Master Laser _ Antibes 2018

-_-
18/01/2018 au 20/01/2018

Contact Email :contact@sr-antibes.fr

Résultat du Dimanche 21 Janvier 2018 à 16.52 h.

Groupe LASER RADIAL après 6 courses (5 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA191377

CANARD Sebastien

10.00 30.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
DSQj
20.0
 

S R ANTIBES

2

 FRA179417

POITEVIN Pierre

17.00 37.001
1.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
DSQj
20.0
 

CVSQ

3

 SUI195769

DREYER Jean-luc

22.00 42.004
4.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
DSQj
20.0
 

SUISSE

4

 FRA211189

GALLE Jean philippe

28.00 48.008
8.0
2
2.0
12
12.0
1
1.0
5
5.0
OCS
20.0
 

C N. Saint - Raphaël

5

 FRA201747

MARCON Louis

34.00 48.0011
11.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0
14
14.0
2
2.0
 

C V MARTIGUES

6

 FRA193735

ROCHE Pierre

45.00 65.0013
13.0
12
12.0
2
2.0
DNF
20.0
15
15.0
3
3.0
 

S R ANTIBES

7

 FRA174619

VOLPELLIERE Philippe

45.00 65.006
6.0
7
7.0
3
3.0
DNF
20.0
9
9.0
DSQj
20.0
 

CNPG

8

 FRA200235

ERNOUF Claire

48.00 68.002
2.0
9
9.0
10
10.0
DNF
20.0
7
7.0
DSQj
20.0
 

C N NICE

9

 FRA202476

PLANTE-LONGCHAMP Jean-marc

48.00 68.00DNF
20.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
DSQj
20.0
 

C N NICE

10

 FRA175400

WYPER Andrew

48.00 68.009
9.0
11
11.0
14
14.0
6
6.0
8
8.0
DSQj
20.0
 

S R ANTIBES

11

 SUI206190

PERRET Jacques

54.00 74.005
5.0
8
8.0
15
15.0
DNF
20.0
6
6.0
DSQj
20.0
 

SUISSE

12

 FRA179778

BOURGEOIS Antoine

59.00 79.0010
10.0
6
6.0
13
13.0
DNF
20.0
10
10.0
DSQj
20.0
 

S R ANTIBES

13

 ITA208646

DE PAOLI AMBROSI Alberto

65.00 85.007
7.0
DNF
20.0
6
6.0
DNF
20.0
12
12.0
DSQj
20.0
 

ITALIE

14

 FRA175416

VALADE Eric

73.00 93.0012
12.0
DNF
20.0
5
5.0
DNF
20.0
16
16.0
DSQj
20.0
 

S R ANTIBES

15

 FRA190561

BODMER Monica

74.00 94.0014
14.0
DNF
20.0
16
16.0
DNF
20.0
DNF
20.0
4
4.0
 

C V MARSEILLAN

16

 GBR163703

MACKLEY Malcom

75.00 95.00DNF
20.0
DNF
20.0
4
4.0
DNF
20.0
11
11.0
O+DS
20.0
 

GRANDE-BRETAGNE

17

 FRA212537

DE ROFFIGNAC Gerard

78.00 98.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
17
17.0
1
1.0
 

C V HOURTIN MEDOC

18

 FRA212540

ROCHET Rene

93.00 113.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
13
13.0
DSQj
20.0
 

C V HOURTIN MEDOC

---

 SUI198299

CORBELLI Ruedi

100.00 120.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNC
20.0
 

SUISSE

Pénalités et réparations : 44 (1 DNC; 29 DNF; 12 DSQ; 1 O+D; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 7 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA206411

BERNAZ Laurent

11.00 15.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

C O Y C HYEROIS

2

 FRA209922

VOGTENSPERGER Jean pierre

11.00 15.002
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

S N NARBONNE

3

 FRA203241

SIMEONI Denis

18.00 25.003
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
DSQj
7.0

C O Y C HYEROIS

4

 FRA207951

GREAUME Christophe

21.00 28.004
4.0
DNF
7.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

5

 BEL206433

MAJON Michel

22.00 29.005
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
DSQj
7.0

BELGIQUE

6

 FRA208725

HEYNDRICKX Sebastien

34.00 41.006
6.0
5
5.0
DNS
7.0
6
6.0
DNS
7.0
6
6.0
4
4.0

CNPG

Pénalités et réparations : 5 (1 DNF; 2 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 21/01/2018 par SYLVESTRE Christine et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)