SKI VOILE INTERNATIONAL 2017 ROND ROSE
SOCIETE DES REGATES D'ANTIBES - JUAN LES PINS
-_-
20/01/2017 au 22/01/2017

Résultat du Dimanche 22 Janvier 2017 à 08.24 h.

Groupe 420 après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 55986

ANDRE Thomas
 BARADAT Justin 

1.00 1.001
1.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

2

 FRA 55985

LE CLECH Hugo
 LE BRIS Zachary 

2.00 2.002
2.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

3

 FRA 55896

KAMPMAN Jessie
 SIBERTIN BLANC Lea 

3.00 3.003
3.0

S R ANTIBES
Y C CANNES

4

 FRA 55924

MORIN Lou-anne
 COSTE Swann 

4.00 4.004
4.0

Y C Sablettes
Y C Sablettes

5

 ITA 56045

TAMBURINI Guilio
 ROMEO Gabriele 

5.00 5.005
5.0

ITALIE
-

6

 FRA 55096

MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

6.00 6.006
6.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 FRA 54308

BILLY Margaux
 COUTARD Kenza 

7.00 7.007
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
CV ST AUBIN ELBEUF

8

 FRA 54608

DIJOUX Benoit
 AROUX Alexis 

8.00 8.008
8.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

9

 FRA 54520

DUVAL Julien
 PISSELOUP Maxim 

9.00 9.009
9.0

AV  CARRY LE ROUET
ASPTT MARSEILLE

10

 FRA 53798

POREZ Charles
 POREZ Louis 

10.00 10.0010
10.0

Y C TOULON
Y C TOULON

11

 FRA 55881

RULLEAU Tanguy
 STIMBRE Ange loup 

11.00 11.0011
11.0

C N V AIX LES BAINS
C.N BASTIAIS

12

 FRA 55946

POLET Thimote
 AROUX Maxime 

12.00 12.0012
12.0

S N P H
YC ROUEN 76

13

 ITA  5604

LANZETIA Arianna
 FRASCARI Lucille 

13.00 13.0013
13.0

ITALIE
-

14

 FRA 54932

LARNICOL Matisse
 MORICE Mael 

14.00 14.0014
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

15

 FRA 54546

POISSON Basile
 PATURLE Paul 

15.00 15.0015
15.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

16

 FRA 54279

RUAT Lilou
 CHIAPPORI Alice 

16.00 16.0016
16.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 FRA 55910

GARRETA Ian
 BADRI Clement 

21.00 21.00DNF
21.0

S N DE ST TROPEZ
S R ANTIBES

---

 ITA 55101

FEDERICO Romeo
 ZULLO Tommaso 

21.00 21.00DNF
21.0

3V
-

---

 FRA 55293

LOIRAT Colin
 LARNICOL Yvon 

21.00 21.00DNF
21.0

C N RENNES
C V L  L'ABER WRAC'H

---

 ITA 56047

FAVA Giulia

21.00 21.00DNF
21.0

3V

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe 505 après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 SUI  8961

HAILIG Markus
 UTIGER Toni 

11.00 11.00DNF
11.0

CVE
-

---

 FRA  9067

ROUANNE Dominique
 HERMIEU Jean philippe 

11.00 11.00DNF
11.0

Y C CAVALAIRE
S N DE ST TROPEZ

---

 FRA  9024

VALERY Kleber
 VALERY Eric 

11.00 11.00DNF
11.0

C N V AIX LES BAINS
ASGE D.A Voile

---

 FRA  8002

ARTIELLE Jean philippe
 DELAGRANGE Marine 

11.00 11.00DNF
11.0

Y C BEAULIEU
C V SEINE-PORT

---

 FRA  9099

CHAPELIN Gilles
 KARADJIAN Alain 

11.00 11.00DNF
11.0

C V BORDEAUX
C V ST QUENTIN

---

 FRA  9175

BOITE Philippe
 CORBEL Florian 

11.00 11.00DNF
11.0

C V ST QUENTIN
C V L  L'ABER WRAC'H

---

 FRA  9086

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

11.00 11.00DNF
11.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

---

 FRA  8536

PONTHIEU Olivier
 VAN EXEM Harald 

11.00 11.00DNF
11.0

S R ANTIBES
Y C BEAULIEU

---

 FRA  8704

TOSELLO Alain
 BANAHAN Lawrence 

11.00 11.00DNF
11.0

LES VOILES D ANTIBES
-

---

 FRA  8943

MARKT Philippe
 TREBOZ Yves 

11.00 11.00DNF
11.0

Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FIREBALL après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 ITA 15084

BRESCIA Paolo
 STROBINO Ariberto 

1.00 1.001
1.0

ITALIE
-

---

 SUI 14975

DUSCHER Urs

7.00 7.00DNF
7.0

DSSC

---

 SUI 14859

HAERDI Christina
 LANDERER Cedric 

7.00 7.00DNF
7.0

DSSC
-

---

 FRA 11059

HERNANDEZ Denis
 SEXTON Veronica 

7.00 7.00DNF
7.0

YCVL
YCVL

---

 SUI 14921

SUTER Maya
 BOHM Thomas 

7.00 7.00DNF
7.0

YCB
-

---

 SUI 14657

SCHWAB Elina
 LANDERER Elena 

7.00 7.00DNF
7.0

SUISSE
-

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FINN après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

1.00 1.001
1.0

S N O NANTES

---

 NZ& nbsp;  64

BOURBIN Pierric

8.00 8.00DNF
8.0

Y C CANNES

---

 FRA  869

BAUMGARTEN Regis

8.00 8.00DNF
8.0

S R V ANNECY

---

 FRA   28

GRALL Sebastien

8.00 8.00DNF
8.0

S N BANDOL

---

 FRA   27

LALLEMAND Pierre

8.00 8.00DNF
8.0

S N BANDOL

---

 FRA   88

VAN DER EERDEN Francois

8.00 8.00DNF
8.0

S N BANDOL

---

 SUI   63

GAUTSCHI THOMAS

8.00 8.00DNF
8.0

SUISSE

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 FRA 163703

MACKLEY Malcom

5.00 5.00DNF
5.0

SYC

---

 FRA 166222

GIBBS Emily

5.00 5.00DNF
5.0

S R ANTIBES

---

 FRA 211184

FLACHON Thomas

5.00 5.00DNF
5.0

S R ANTIBES

---

 FRA 174701

DE KERVILER Ronan

5.00 5.00DNF
5.0

S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 FRA 201889

BERNARD Louis

5.00 5.00DNF
5.0

C N NICE

---

 FRA 178263

ERNOUF Claire

5.00 5.00DNF
5.0

C N NICE

---

 FRA 205348

RUBINO Antonio

5.00 5.00DNF
5.0

C N NICE

---

 FRA 207701

KARIM Sofiane

5.00 5.00DNF
5.0

S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 FRA   2

MOUTOUT JEREMY

2.00 2.00DNF
2.0

YCM

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe YOLE OK après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 FRA  104

GAILES Jean pierre

3.00 3.00DNF
3.0

Y C CANNES

---

 FRA  1837

MORIN Jean christophe

3.00 3.00DNF
3.0

Y C Sablettes

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

CHADOUTAUD Jean louis
Président du Comité de Course

GENIAUX Dominique
Président du Jury


Produit le 22/01/2017 par MASSART Claude et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016